В регионе проживают 12 солдат ВОВ, передает корреспондент @Pavlodarnews.kz.
Как сообщили в пресс-службе акима области, в преддверии праздника Великой Победы глава региона встретился с ветеранами, живущими в Павлодаре, поздравил, поблагодарил за ратный подвиг, пожелал героям крепкого здоровья и долголетия.
Несмотря на почетный возраст, герои сохраняют бодрость духа, очень активны и желают встретить 80-ю годовщину Победы. Сегодня каждый из них вновь вспоминал фронтовые будни и трудовой путь в послевоенные годы.
С каждым годом все меньше ветеранов, благодаря которым царят мир и согласие, остается рядом с нами. Сейчас в области их 12 человек, из них семеро проживают в Павлодаре.
– Наш священный долг – помнить о великой жертве павших на полях войны и ныне живущих, – отметил Асаин Байханов.
Посмотреть эту публикацию в Instagram
Фото Валерия Бугаева