Преимущественно ясно29.3°
Павлодар

Добрый день, похоже Вы первый раз зашли на наш портал.

Уточните пожалуйста, Ваш город Павлодар?

Да, верно Другой город
Разделы портала Поиск

Введите не менее 4х символов...

 
Все новостиПавлодарКазахстанскиеНародные новостиАфишаЗОЖНовости компанийИзбранноеПоиск

Павлодар :: 6 часов назад

 0    27

0

В избранное

Павлодарский хирург стал лучшим врачом стационара в Казахстане

Павлодарский хирург стал лучшим врачом стационара в Казахстане

После получения диплома Семипалатинской государственной медицинской академии в 2004 году он работает в детской областной больнице, передаёт корреспондент @Pavlodarnews.kz.

В этом году Совет Смаилов победил в республиканском конкурсе «Отличник профессии» Министерства здравоохранения РК в номинации «Лучший врач стационара». Награду и денежный сертификат детскому хирургу вручила в Астане министр Акмарал Альназарова.

За последние три года павлодарский хирург провел более шести тысяч операций и столько же фиброгастродуоденоскопий.

– Сегодня недостаточно быть просто профессионалом, – уверен Совет Смаилов. – В работе важно найти подход к маленьким пациентам, подобрать для них и их родителей нужные слова поддержки.

В стационаре рассказали, что врач в совершенстве владеет методами оперативных вмешательств при острых хирургических заболеваниях и плановой хирургии.

Он консультирует пациентов в районах области, выезжает по санитарной авиации, оказывает методическую помощь, наставляет молодых врачей и резидентов по детской хирургии, которые проходят обучение на базе павлодарской облбольницы. Более десяти молодых хирургов прошли школу Совета Смаилова, сегодня они работают в крупных больницах Астаны, Шымкента, Восточно-Казахстанской области.

Коллеги отмечают стиль работы Совета Смаилова, его организованность, деловитость, стремление к постоянному профессиональному росту, самосовершенствованию, внедрение новых медицинских технологий.

Два года назад павлодарский хирург участвовал в республиканском конкурсе «Лучший наставник молодых специалистов» и получил нагрудный знак за отличную работу с начинающими докторами.

Напомним, почетного звания «Қазақстанның еңбек сіңірген дәрігері» за особые заслуги перед страной в этом году удостоился заведующий отделением анестезиологии, реанимации и интенсивной терапии областного перинатального центра №1 Сергей Новичевский.

Павлодар :: 6 часов назад

 0    27

0

В избранное

Поделиться в социальные сети:

Похожие новости

Комментарии

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.

Пока никто не разместил комментарий. Будь первым!

Последние комментарии на портале

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила . Как его найду теперь

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила .

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

иван иван9 декабря 2023 15:36

Добрый день! Где карту посмотреть, не понял.

К новости:
Город на карте

Видео