Любимец местной футбольной публики, самый колоритный болельщик ФК Ertis Анатолий Шушканов поделился своим мнением по поводу выступления павлодарского коллектива в нынешнем футбольном сезоне, передает корреспондент pavlodarnews.kz.
В перерыве матча 32-го тура Премьер-Лиги между Ertis и «Кайратом» представители павлодарского футбольного клуба отметили группу болельщиков-ветеранов, горячо поддерживавших родную команду на протяжении всего сезона. По традиции среди них был и «Хоттабыч» Анатолий Шушканов.
Отпраздновавший свое 80-летие болельщик-ветеран дал оценку выступлениям команды в 2019 году. - Очень сложный сезон выдался, - говорит Анатолий Шушканов.
– Слишком часто у нас менялись тренеры и игроки. Признаться я вообще боялся, что команда вылетит из Премьер-Лиги. Слава богу, этого не случилось.
Среди игроков команды Анатолий Дмитриевич особо выделил Руслана Есимова. По его мнению защитник провел отличный сезон и еще раз показал свою верность клубу. Также «Хоттабыч» поделился своим мнением относительно главного тренера команды Милана Милановича.
- На счет Милановича что-то однозначно сказать не могу. Миланович – вроде бы неплохой тренер: команда при нем поднялась со дна таблицы на девятое место. Если бы был казахстанский тренер, то я бы побольше сказал. Но судя по игре команды, он вроде неплохой тренер, - отметил Анатолий Шушканов.
В завершение беседы 80-летний талисман ФК Ertis выразил надежду на то, что в следующем году команда будет бороться за место в тройке сильнейших.
- Надеюсь, в следующем году наша команда поднимится и займет место в тройке, - подчеркнул Анатолий Шушканов. – Нужно пробиваться в тройку, чтобы играть в еврокубках. А что касается того, кого бы я хотел видеть в команде или наоборот кого-то убрать из нее – это не мое дело. На это есть руководство клуба.
Анатолий Шушканов является болельщиком ФК Ertis начиная с 1971 года. Пользующийся уважением в среде болельщиков Павлодара, «Хоттабыч» известен тем, что во время матчей скандирует различные речевки собственного сочинения в поддержку бело-синих.
Напомим, в заключительном домашнем матче в рамках КПЛ-2019 Ertis разгромил «Кайрат» со счетом 5:0.
Айбек Жуматов
pavlodarnews.kz