Солнечно, дымка23.6°
Павлодар

Добрый день, похоже Вы первый раз зашли на наш портал.

Уточните пожалуйста, Ваш город Павлодар?

Да, верно Другой город
Разделы портала Поиск

Введите не менее 4х символов...

 
Все новостиПавлодарКазахстанскиеНародные новостиАфишаЗОЖНовости компанийИзбранноеПоиск

Павлодар :: 16 сентября 2019 15:53

 0    893

0

В избранное

Павлодарский краевед Эрнест Соколкин работает над новым изданием - Улицы нашего города

Павлодарский краевед  Эрнест Соколкин работает над новым изданием - Улицы нашего города

 Обновленный энциклопедический справочник Эрнест Соколкин планирует издать к юбилею родного города. В следующем году Павлодару исполнится 300 лет. За это время изменилось многое. К примеру, исчез переулок Степана Разина, который в 1919 году был назван в честь предводителя восстания в России. Там стояли здания купца Сурикова и Клуба приказчиков. Их снесли еще в семидесятых.    

- Новая книга подготовлена на базе старой, те же улицы, те же здания, только за 12 лет произошли изменения. Некоторые улицы переименовали, появились новые улицы, улица Кутузова переименована в проспект Нурсултана Назарбаева, улица Сураганова появилась. Всего в книге 308 улиц, - рассказал Эрнест Соколкин, краевед.

В обновленное издание войдут и улицы пригородных поселков, появится информация о именитых людях, заслуженных работниках — их более 400, почетных гражданах. Стоит отметить за 12 лет список мемориальных досок пополнился на 15. Последний был установлен в память Абикея Сатпаева — директора русско-казахского училища с 1910 по 1913 год.    

- Хотел бы, чтобы наши городские власти, особенно акимат и маслихат подключились к изданию книги, чтобы выделили денежные средства. Это все-таки юбилейное издание, - отметил Эрнест Соколкин.

Чтобы успеть к юбилею города — павлодарскому краеведу Эрнесту Соколкину нужна поддержка. Первую книгу помогло издать государство

 

 

Павлодар :: 16 сентября 2019 15:53

 0    893

0

В избранное

Поделиться в социальные сети:

Похожие новости

Комментарии

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.

Пока никто не разместил комментарий. Будь первым!

Последние комментарии на портале

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила . Как его найду теперь

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила .

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

иван иван9 декабря 2023 15:36

Добрый день! Где карту посмотреть, не понял.

К новости:
Город на карте

Видео