Преимущественно облачно26.2°
Павлодар

Добрый день, похоже Вы первый раз зашли на наш портал.

Уточните пожалуйста, Ваш город Павлодар?

Да, верно Другой город
Разделы портала Поиск

Введите не менее 4х символов...

 
Все новостиПавлодарКазахстанскиеНародные новостиАфишаЗОЖНовости компанийИзбранноеПоиск

Павлодар :: 10 августа 2024 01:20

 0    308

0

В избранное

Павлодарский район не прошёл инспекцию по стихийным свалкам

Павлодарский район не прошёл инспекцию по стихийным свалкам

В местах, которые постоянно заполняются мусором, предложили выставить патруль, передаёт корреспондент @Pavlodarnews.kz.

В начале августа геопортал космомониторинга внёс в базу 127 стихийных свалок в регионе. Самыми загрязнёнными оказались павлодар и Павлодарский район.

– В этом году мы вынесли предписания шести акиматам сельских округов Павлодарского района. По 365 статье Экологического кодекса РК они должны ликвидировать свалки, – сказал государственный экологический инспектор областного департамента экологии Болат Темирболатов.

Несмотря на то, что власти вывозят мусор, общая проблема остаётся нерешённой.

– В 2023 году Касым-Жомарт Токаев дал Правительству поручение ликвидировать стихийные свалки. Предусмотрено, что местные исполнительные органы будут реализовывать эту политику. Но устранение скоплений мусора в степи – разовая акция, системная работа по недопущению и ликвидации свалок фактически не проводится, – считает Болат Темирболатов.

Он добавил, что полномочий у экологических инспекторов немного. Они лишь могут вместе с полицией и прокуратурой штрафовать нарушителей, сообщая об этом акиматам. штрафы варьируются от 50 до 200 МРП.

Инспекторы предлагают властям работать совместно с правоохранительными органами, поставить в местах, где чаще всего возникают стихийные свалки, заборы и отправить туда патрули.

Космониторинг по области ведут постоянно. Экологи либо выезжают на рейды, либо отслеживают на геопортале фотографии со спутника.

Павлодар :: 10 августа 2024 01:20

 0    308

0

В избранное

Поделиться в социальные сети:

Похожие новости

Комментарии

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.

Пока никто не разместил комментарий. Будь первым!

Последние комментарии на портале

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила . Как его найду теперь

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила .

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

иван иван9 декабря 2023 15:36

Добрый день! Где карту посмотреть, не понял.

К новости:
Город на карте

Видео