Переменная облачность20.4°
Павлодар

Добрый день, похоже Вы первый раз зашли на наш портал.

Уточните пожалуйста, Ваш город Павлодар?

Да, верно Другой город
Разделы портала Поиск

Введите не менее 4х символов...

 
Все новостиПавлодарКазахстанскиеНародные новостиАфишаЗОЖНовости компанийИзбранноеПоиск

Павлодар :: 29 ноября 2019 10:20

 0    631

0

В избранное

Павлодарский школьник получил миллион тенге от Фонда Первого Президента

Приз вручили за победу в международной олимпиаде по химии во Франции, передаёт корреспондент pavlodarnews.kz. 
В столице в Назарбаев-центре Елбасы встретился с лауреатами премии Фонда Первого Президента РК и талантливой молодёжью, сообщили в областном управлении образования. 
На встрече присутствовали члены IT-совета, советов по науке, культуре при фонде и молодые учёные, инноваторы, деятели культуры, разработчики социальных проектов и одарённые дети из разных городов Казахстана, которые смогли реализовать свои идеи благодаря поддержке фонда. 
Победителям престижных международных школьных олимпиад от имени Елбасы вручили премию «Ел мақтанышы». По информации пресс-службы фонда, за золотую медаль присуждали сертификаты на 2 млн тенге призёрам и их наставникам, за серебро – по миллиону каждому, за бронзу – по 500 тысяч тенге. 
Среди награждённых – ученик 11-го класса павлодарской школы-лицея № 8 Владислав Черданцев. Школьник и его педагог Ирина Молокова получили диплом и сертификат на миллион тенге. Награды Владислава и его наставницу удостоили за серебряную медаль на международной олимпиаде по химии во Франции в 2019 году. 
По данным управления образования, в девятом классе Владислав Черданцев занял третье место на Международной естественно-научной олимпиаде юниоров в Нидерландах и 52-й Международной Менделеевской олимпиаде школьников по химии в Беларуси, диплом II степени ему вручили на ІV Международной химической олимпиаде имени А. Бектурова. В 10-м классе школьник стал обладателем кубка «Абсолютный победитель» и номинации «Лучший теоретик» на олимпиаде имени А. Бектурова. За победы в областных и республиканских предметных олимпиадах Владимира награждал аким области Булат Бакауов в 2019 году. 

 Фото Ольги Бугаевой и предоставлено РУМЦДО «Ертіс дарыны» pavlodarnews.kz

Павлодар :: 29 ноября 2019 10:20

 0    631

0

В избранное

Поделиться в социальные сети:

Похожие новости

Комментарии

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.

Пока никто не разместил комментарий. Будь первым!

Последние комментарии на портале

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила . Как его найду теперь

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила .

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

иван иван9 декабря 2023 15:36

Добрый день! Где карту посмотреть, не понял.

К новости:
Город на карте

Видео