°
Павлодар

Добрый день, похоже Вы первый раз зашли на наш портал.

Уточните пожалуйста, Ваш город Павлодар?

Да, верно Другой город
Разделы портала Поиск

Введите не менее 4х символов...

 
Все новостиПавлодарКазахстанскиеНародные новостиАфишаЗОЖНовости компанийИзбранноеПоиск

Павлодар :: 29 ноября 2024 17:20

 0    137

0

В избранное

Павлодарский участковый спас 60 замерзающих на трассе иностранцев

Павлодарский участковый спас 60 замерзающих на трассе иностранцев

Потребовалось несколько рейсов на служебной машине, передает корреспондент @Pavlodarnews.kz.

Заглохший ночью вблизи села Розовка автобус около трёх часов простоял на трассе, прежде чем его заметил полицейский. В салоне находились 60 граждан Таджикистана, в том числе 10 детей, которые уже замерзли. 

– На трассе не оказалось проезжающих машин. Поэтому, не теряя времени, на служебной машине я стал перевозить детей и женщин в сельский дом культуры, а мужчинам показал дорогу, и они пошли пешком, – вспоминает участковый инспектор Бауржан Бидаев. 

Пострадавших обеспечили продуктами питания. 

– Я благодарен сотруднику полиции, который помог нам. Наш автобус выехал из Новосибирска в Таджикистан, – рассказал один из пассажиров по имени Абдуллох. – Автобус сломался, найти причину поломки так и не смогли. Около часа ночи подъехал полицейский. Пока мы отогревались в Доме культуры, Бауржан привез продукты питания. Мы очень ему благодарны за неравнодушное отношение к нам. 

В пресс-службе департамента полиции добавили, что экипажи круглосуточно патрулируют дороги, с собой у них есть термос с горячим чаем, теплое одеяло и теплые вещи для путников, ставших заложниками непогоды. При необходимости правоохранители помогают путешественникам с ночлегом, питанием, обогревом и ремонтом машины.

полицейские призвали водителей следить за изменениями погоды, СМС-рассылкой и не выезжать в случае закрытия дорог. Перед отправлением в дальний путь необходимо уточнить дорожную обстановку по маршруту, проверить исправность машины и подготовить её к эксплуатации при минусовых температурах, иметь при себе средства связи, чтобы связаться со службой спасения «112» или «102».

Павлодар :: 29 ноября 2024 17:20

 0    137

0

В избранное

Поделиться в социальные сети:

Похожие новости

Комментарии

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.

Пока никто не разместил комментарий. Будь первым!

Последние комментарии на портале

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила . Как его найду теперь

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила .

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

иван иван9 декабря 2023 15:36

Добрый день! Где карту посмотреть, не понял.

К новости:
Город на карте

Видео