Облачно с прояснениями21.5°
Павлодар

Добрый день, похоже Вы первый раз зашли на наш портал.

Уточните пожалуйста, Ваш город Павлодар?

Да, верно Другой город
Разделы портала Поиск

Введите не менее 4х символов...

 
Все новостиПавлодарКазахстанскиеНародные новостиАфишаЗОЖНовости компанийИзбранноеПоиск

Павлодар :: 6 марта 2024 22:21

 0    117

0

В избранное

Павлодарским бизнесменам рассказали о правилах в Рамазан

Павлодарским бизнесменам рассказали о правилах в Рамазан

В палате предпринимателей Павлодарской области представители Духовного управления мусульман Казахстана разъяснили основные нормы и правила, предъявляемые к обряду ауызашар в дни священного месяца Рамазан, касающиеся в первую очередь блюд и напитков, передает корреспондент @Pavlodarnews.kz.

– Приближается священный месяц Рамазан. С его наступлением в ресторанах и других заведениях общественного питания нет свободных мест в часы проведения обряда ауызашар, почти все места заняты. Мы рекомендуем делать такой ужин скромнее, – рассказал уполномоченный имам Духовного управления мусульман Казахстана по Павлодарской области, главный имам Центральной мечети имени Машхура Жусупа Жолдас Бердымуратов.

Представителям компаний-производителей мясной продукции, магазинов, супермаркетов и других объектов он сообщил, что в ДУМК поступают вопросы, каким должен быть стол на ауызашар.

– Есть в шариате определённые правила, касающиеся блюд. А относительно торговли могу сказать одно: в мясных отделах конина, баранина и говядина не должны продаваться вместе со свининой, – уточнил священнослужитель.

Ранее руководитель управления по делам религий Павлодарской области Балтабай Каппасов призвал предпринимателей максимально снизить цены на социально значимые продукты питания в священный месяц.

Павлодар :: 6 марта 2024 22:21

 0    117

0

В избранное

Поделиться в социальные сети:

Похожие новости

Комментарии

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.

Пока никто не разместил комментарий. Будь первым!

Последние комментарии на портале

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила . Как его найду теперь

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила .

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

иван иван9 декабря 2023 15:36

Добрый день! Где карту посмотреть, не понял.

К новости:
Город на карте

Видео