Специальную памятку для обеспечения грамотного оформления визуальной информации согласно требованиям закона о языках представили в управлении предпринимательства и индустриально-инновационного развития, передает корреспондент Pavlodarnews.kz.
В соответствии со статьей 21 Закона Республики Казахстан «О языках в Республике Казахстан»:
- бланки, вывески, объявления, реклама, прейскуранты, ценники, другая визуальная информация излагаются на государственном и русском, а при необходимости и на других языках;
- все тексты визуальной информации располагаются в следующем порядке: слева или сверху – на государственном, справа или снизу – на русском языках, пишутся одинаковыми по размеру буквами;
- устная информация, объявления, реклама даются на государственном, русском и, при необходимости, на других языках.
Согласно статье 24 Закона Республики Казахстан «О защите прав потребителей» продавец (изготовитель, исполнитель) обязан предоставить информацию о товаре (работе, услуге), а также о продавце (изготовителе, исполнителе) на казахском и русском языках.
В управлении подчеркивают, что на основании пункта 3 статьи 75 Кодекса РК «Об административных правонарушениях» нарушение требований по размещению реквизитов и визуальной информации влечет предупреждение.
Фото @upiir_pavlodar
Павлодар :: 12 октября 2021 09:15
0 756
0
В избранное
Павлодарским предпринимателям напомнили о соблюдении языкового законодательства
Автор: UmiHelp
Павлодар :: 12 октября 2021 09:15
0 756
0
В избранное
Похожие новости
10 часов назад
Комментарии
Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.
Пока никто не разместил комментарий. Будь первым!
Последние комментарии на портале

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила . Как его найду теперь
К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила .
К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу
Видео
18 сентября 2018 11:11 14203 0
3 августа 2018 12:30 14064 0
10 июня 2018 20:00 14133 1
Водитель проехал более 2 километров задним ходом, преодолев сложные развязки