В городском филиале Национального Банка РК прошёл день открытых дверей, передаёт корреспондент @Pavlodarnews.kz.

Мероприятие приурочили к празднованию Дня национальной валюты и Дня финансиста.
В мероприятии приняли участие студенты и преподаватели Инновационного Евразийского университета, Toraighyrov University, Высшего экономического колледжа «Казпотребсоюза», а также представители молодёжного крыла «Жастар рухы» партии «AMANAT».

Гостям представили подробную информацию о деятельности Павлодарского филиала Национального Банка. Особое внимание уделили истории становления и развития национальной валюты – тенге, а также особенностям денежного обращения Казахстана.
Для участников организовали экскурсию по музею филиала и рассказали историю выпуска казахстанских банкнот и монет. Не меньший интерес вызвала викторина с призами. За правильные ответы участники получили памятные монеты от Национального Банка.
Фото пресс-службы павлодарского филиала Национального Банка РК





