В городе продолжается реализация проекта «Өнерлі шаһар», передает корреспондент @Pavlodarnews.kz.
Как отмечают в акимате Павлодара, инициатива постепенно превращается в формат настоящего фестиваля уличного искусства.
Сейчас в городе работают художники, приехавшие из различных городов Казахстана. У каждой команды – свой почерк, техника и творческое видение.
К работе в рамках проекта приступила и творческая группа «Art Game» из Астаны. Художники создают мурал, посвященный образу Кыз Жибек, который украсит стену многоэтажки по проспекту Назарбаева, 233.
Авторы стремятся передать образ героини известного казахского эпоса языком современного уличного искусства.
Художники только приступили к созданию мурала, и в ближайшие дни рисунок будет постепенно раскрываться. По словам инициаторов проекта, в этом и заключается одна из особенностей проекта «Өнерлі шаһар» – горожане могут видеть не только готовое произведение, но и сам процесс его создания.
– Мы рады поработать в таком масштабе и показать свое мастерство и свой стиль. Надеемся, что наши работы понравятся жителям Павлодара, – говорят представители «Art Game».
Инициаторы отмечают, что впереди павлодарцев ждут новые сюжеты, новые творческие команды и новые муралы.





