Шутники, называющие достопримечательности по всему миру именем бразильского стриптизера, пока не установлены, передает корреспондент pavlodarnews.kz
Новое название у набережной города в честь Рикардо Милоса обнаружили жители Павлодара на Google-карте.
Как выяснилось позже, имя танцора "присвоили" и Павлодарскому бизнес-колледжу.
Как сообщают зарубежные СМИ, необычные названия на картах Google Maps стали появляться по всему миру.
Флешмоб быстро захватил интернет-пользователей. В городах массово переименовывались школы, парки, правительственные организации, храмы в честь персонажей из мемов.
Однако главным лицом флешмоба стал бразильский танцор Рикардо Милос. Стриптизер прославился своим танцем в красной бандане и одежде с американским флагом. В его честь массово переименовывались различные объекты на Google-карте во многих городах России и Украины. Флешмоб переняли и казахстанцы.
В Алматы в честь Рикардо Милоса переименовали жилой район, а имя Илона Маска получила торговая точка.
Отметим, что любой пользователь Google Maps может предложить исправление на карте.
Ольга Бугаева