Сотрудники криминальной полиции ДВД Павлодарской области задержали двух мужчин, 42 и 59 лет, подозреваемых в совершении ряда краж скота.
- Один из них - житель Баянаульского района Павлодарской области, второй - житель Караганды. Оба ранее уже привлекались к уголовной ответственности за аналогичные преступления, - отметили в ДВД.
Полицейским удалось выяснить, что только в этом году подозреваемые угнали в Баянаульском районе 26 лошадей: в июне - 15 и в марте - 11. Кроме того, 20 лошадей они украли еще в 2013-м году в Майском районе. Сбывали краденый скот в Карагандинской области.
- Сейчас подозреваемые содержатся под стражей. В рамках расследования уголовных дел осуществляется проверка их причастности к другим аналогичным преступлениям, совершенным на территории нашей области, - добавили в пресс-службе ведомства.
http://pavon.kz