Павлодар :: 6 июня 2018 13:43
0 599
0
В избранное
Полиция ищет распространителей слухов о маньяке в Экибастузе
Слухи об избиении кастетом женщин в городе не подтвердились.
В ДВД области сообщили, что рассылка аудиосообщения по WhatsApp о появившемся в Экибастузе маньяке оказалась фейком. Женский голос, ссылаясь на свою тетю, рассказывает о том, что некий Мужчина "прямо средь белого дня" бьет женщин по голове кастетом, ногами по лицу, снимает с них золото, забирает сумку и убегает. Женщина рекомендует следить за тем, чтобы сзади никто не шел, и ходить только в людных местах.
Автор сообщения утверждает, что трое пострадавших от рук преступника женщин лежат в больнице. При этом говорит о трех случаях, произошедших в районе магазина "Шахтер", одном случае в 19-м микрорайоне и еще одну женщину якобы избили в районе универсама "Богатырский".
В ДВД Павлодарской области сообщили, что эти сведения не соответствуют действительности. "Данный факт зарегистрирован, проводятся мероприятия по установлению лиц, распространивших информацию по WhatsApp", - сообщили в пресс-центре ДВД.
Подицейские также напомнили об уголовной ответственности по статье 274 УК РК "Распространение заведомо ложной информации, создающей опасность нарушения общественного порядка или причинения существенного вреда правам и законным интересам граждан или организаций либо охраняемым законом интересам общества или государства".
https://tengrinews.kz/
Павлодар :: 6 июня 2018 13:43
0 599
0
В избранное
Теги:
Вечерние новости ирбис павлодар, Ирбис, Новости, Новости в павлодаре, Новости в павлодаре за сегодня, Новости ирбис павлодар, Новости казахстан павлодар, Новости павлодара, Павлодар сегодня новости, Павлодарские новости
Похожие новости
18 ноября 2025 20:50
Полиция проверит факт гибели пациента медучреждения в Экибастузе...
17 ноября 2025 23:50
14 ноября 2025 23:50
Комментарии
Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.
Пока никто не разместил комментарий. Будь первым!
Последние комментарии на портале
Мала 15 января 2024 18:37
У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила . Как его найду теперь
К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу
Мала 15 января 2024 18:37
У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила .
К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу
Видео
18 сентября 2018 11:11 14816 0
3 августа 2018 12:30 14711 0
10 июня 2018 20:00 14790 1
Водитель проехал более 2 километров задним ходом, преодолев сложные развязки





