Облачно4.2°
Павлодар

Добрый день, похоже Вы первый раз зашли на наш портал.

Уточните пожалуйста, Ваш город Павлодар?

Да, верно Другой город
Разделы портала Поиск

Введите не менее 4х символов...

 
Все новостиПавлодарКазахстанскиеНародные новостиАфишаЗОЖНовости компанийИзбранноеПоиск

Павлодар :: 22 июля 2020 17:21

 0    818

0

В избранное

Полмиллиона тенге отдала павлодарка за редкое лекарство, которое так и не получила

Полмиллиона тенге отдала павлодарка за редкое лекарство, которое так и не получила

Жительница областного центра Анара Жастлеу перечислила незнакомцу 500 тысяч тенге за препарат для лечения своей матери, передает павлодар-онлайн. 

- Моя мама лежит в реанимации на аппарате ИВЛ в тяжелом состоянии с пневмонией. Ей потребовался редкий препарат "Актемра", который очень сложно найти не только в нашем городе, да и во всей стране. Где мы только не искали, а маме становилось все хуже и хуже, время шло на минуты, - рассказала девушка. - Препарат применяют против фиброза, который образуется при пневмонии. Он помогает людям выходить из этого состояния. По сути, препарат лечит другие системные заболевания. В открытой продаже его нет, обычно можно доставить лишь по госзаказу. 

В поисках лекарства девушка размещала объявления в различных пабликах в соцсетях, а также оставила свои контакты на сайте komek2020.kz, предназначенного для взаимопомощи в приобретении необходимых препаратов. Через пару часов в мессенджере WhatsApp ей написал незнакомый Мужчина, который уверял, что у него есть нужный препарат.

- Мы общались с ним по видеосвязи. Он показал и скинул фото лекарства и своего удостоверения личности. Сумма, которую он запросил, была для меня огромной - 500 тысяч тенге. Мы собирали ее по крупицам, занимали деньги у друзей и знакомых ради того, чтобы достать препарат для мамы, - сообщила Анара Жастлеу. - Позже оказалось, что моя подруга знакома с этим мужчиной и его бывшей женой. Я расслабилась, подумала, что все будет хорошо, но потом поняла, что ошибалась. 

Лекарство должны были передать ближайшим рейсом из Алматы, но его павлодарка так и не получила. 

- Он сказал, что отправит еще два флакона, которые нужно будет передать в Семипалатинск для другого пациента. Я согласилась, - вспоминает жительница областного центра. -  Когда самолет вылетел, нам должны были позвонить и подтвердить отправку препарата. Никто не позвонил, и я начала дозваниваться сама, но телефон был отключен. Тогда я все поняла. Судорожно набирала и набирала номер, но это было бесполезно.

Через коллег и знакомых девушка узнала, что мужчина находится в розыске с 2018 года за мошенничество в Алматы и Нур-Султане. Обманутая павлодарка подала заявление в полицию в надежде, что стражи порядка помогут ей вернуть украденные деньги. 

 

pavon.kz

Павлодар :: 22 июля 2020 17:21

 0    818

0

В избранное

Поделиться в социальные сети:

Похожие новости

Комментарии

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.

Пока никто не разместил комментарий. Будь первым!

Последние комментарии на портале

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила . Как его найду теперь

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила .

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

иван иван9 декабря 2023 15:36

Добрый день! Где карту посмотреть, не понял.

К новости:
Город на карте

Видео