Переменная облачность20.4°
Павлодар

Добрый день, похоже Вы первый раз зашли на наш портал.

Уточните пожалуйста, Ваш город Павлодар?

Да, верно Другой город
Разделы портала Поиск

Введите не менее 4х символов...

 
Все новостиПавлодарКазахстанскиеНародные новостиАфишаЗОЖНовости компанийИзбранноеПоиск

Павлодар :: 4 июня 2021 12:20

 0    502

0

В избранное

Породистый скот из Германии и Чехии завезли в Павлодарский район

04.06.2021

Восемь инвестиционных проектов, из которых три переходящих, стоят на повестке дня местных фермеров, передает корреспондент Pavlodarnews.kz.

Новый проект на сумму 205 млрд тенге  реализует ТОО «Аgro-Trade PV» в Кенесском сельском округе. Он включает в себя строительство молочно-товарной фермы на 1200 голов, а также орошение на 1634 га и строительство овощехранилища на 10 тысяч тонн.

Об этом на пресс-конференции региональной службы коммуникаций рассказал заместитель акима района Ернур Жаутикбаев.

– Поданы документы на подведение инженерных коммуникаций на 1 млрд тенге по программе «Дорожная карта бизнеса», строительство молочно-товарной фермы уже началось, – сообщил спикер. – На собственные средства инвестор закупил 14 дождевальных машин.
  
В селе Ольгинка КХ «Ертіс» строит молочно-товарную ферму на 400 голов. В Чехии закуплено 109 голов КРС симментальской и в Германии 65 голов голштино-фризской пород. Предприятие приобрело оборудование для коровника и доильного зала. Ввод в эксплуатацию молочно-товарной фермы ожидается в третьем квартале. Отметим, что сумма инвестиций этого проекта составила 400 млн тенге. В 2019 году предприятие получило кредит 330 млн тенге в рамках программы «экономика простых вещей». 

В конце этого года ТОО «Рубиком» планирует завершить строительство трех очередей свинокомплекса на 1200 свиноматок.  Каждый модуль расчитан на 15 800 голов единовременного содержания, объем инвестиций этих модулей порядка 7 млрд тенге.

Строительство МТФ в селе Заря планирует еще одно хозяйство – ТОО «Alif PV» на 600 голов, а также на 1100 голов в селе Набережное ТОО «Андас-Агро». Последнее будет еще возводить зернохранилище на 8 тысяч тонн.

Переработкой картофеля в крахмал в селе Заря намерено заняться ТОО «ПАК GreenEcoProgect», готовится проектно-сметная документация.

Из 24 птичников по выращиванию индейки, строительство которых должно завершиться к 2023 году,  в Шакатском сельском округе уже построено за счет собственных средств четыре, а также убойный цех. Сумма инвенстиций –1,5 млрд тенге. Планируется, что предприятие будет выпускать 8 тыс. тонн мяса в год.
 
Спикер отметил, что объем валовой продукции сельского хозяйства Павлодарского района на 1 мая 2021 года составил 5 млрд 974 млн тенге. На конец этого года ожидается, что этот показатель превысит 42 млрд тенге за счет введения новых производств.


Иллюстративное фото Константина Шелкова

Количество показов: 25

Павлодар :: 4 июня 2021 12:20

 0    502

0

В избранное

Поделиться в социальные сети:

Похожие новости

Комментарии

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.

Пока никто не разместил комментарий. Будь первым!

Последние комментарии на портале

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила . Как его найду теперь

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила .

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

иван иван9 декабря 2023 15:36

Добрый день! Где карту посмотреть, не понял.

К новости:
Город на карте

Видео