В Щербактинском районе Павлодарской области 24 июня состоится открытие курортной зоны «Маралды»
Об этом агентству сообщили в отделе внутренней политики района.
- Если вы все еще сомневаетесь, что Лето наступило, время отправляться на самый популярный летний курорт нашего региона и убедиться в этом. В Маралдах всегда хорошая погода, а события и развлечения найдутся на любой вкус – вот почему тысячи туристов ежегодно возвращаются именно сюда. Летом жизнь в Маралдах не останавливается ни на минуту. Ласковое солнце и безграничное море… море концертов, фестивалей, развлечений и удовольствий на любой вкус. Зачем ехать на далекие моря, если у нас есть свои «Маралдивы»? - интересуются в ведомстве.
Напомним, горько-соленое озеро Маралды известно своим уникальным составом воды и залежами целебных грязей и глин.
Как сообщила на одном из заседаний экспертного совета «Рухани жаңғыру» руководитель профсоюза работников культуры, спорта и информации Алма Козбаева, в этом году инвестор планирует вложить в курортную зону «Маралды» около миллиарда тенге. Из них 300 млн тенге - на оборудование аквапарка, а также строительство кафе, ресторанов, сауны, бассейна, рассчитанных для взрослых в зоне аквапарка.
В будущем отдыхающим обещают бассейн для детей и расширение пляжной зоны, новые пирсы и навесы, детские аттракционы и площадки, шезлонги и лежаки.
В перспективе - строительство пантовой лечебницы и гостиничного комплекса.
Карлыгаш Жексенова
Фото ОВП района
Павлодар :: 7 июля 2018 01:43
0 412
0
В избранное
Посетить «Маралдивы» приглашают жителей Прииртышья
Павлодар :: 7 июля 2018 01:43
0 412
0
В избранное
Похожие новости
4 июля 2025 23:52
Житель Экибастуза отсудил пять миллионов за потерю зрения...
3 июля 2025 17:50
За изнасилование падчерицы осудили жителя Баянаульского района...
Комментарии
Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.
Пока никто не разместил комментарий. Будь первым!
Последние комментарии на портале

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила . Как его найду теперь
К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила .
К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу
Видео
18 сентября 2018 11:11 14190 0
3 августа 2018 12:30 14052 0
10 июня 2018 20:00 14117 1
Водитель проехал более 2 километров задним ходом, преодолев сложные развязки