Все новостиПавлодарСпортКазахстанскиеМирНародные новостиАфишаЗОЖНовости компанийИзбранноеПоиск

Спорт :: 1 февраля 2019 07:45

0    528

0

В избранное

После разгромной победы «Иртыша» над «Таразом» павлодарская команда заняла первую строчку турнирной таблицы чемпионата

Павлодарский «Иртыш» в рамках шестого тура чемпионата Казахстана по футболу на своем поле обыграл «Тараз», передает корреспондент pavlodarnews.kz.
С первых минут матча на правах хозяев поля бело-синие пошли в атаку, все же первыми счет в матче открыли гости.
После навеса с правого фланга таразский нападающий Руслан Мухаметшин головой переправил мяч в сетку ворот. Спустя три минуты павлодарцы забивают ответный гол - Александр Кислицын с правого фланга сделал прострел в штрафную, а Карлос Фонсека ударом головой сравнил счет.  До конца первого тайма счет остался неизменным.   После перерыва павлодарцы стали больше бить издали - на 53-ей минуте полузащитник «Иртыша» Аслан Дарабаев с 30 метров забивает мяч в ворота Владимира Логиновского.
Спустя несколько минут все тот же Дарабаев оформляет дубль. Таразский легионер Максим Фещук через три минуты сокращает счет в матче.
Димитар Димитров выпускает на поле вместо Павла Шабалина Пиралы Алиева, который практически первым касанием мяча увеличивает преимущество «Иртыша». Вышедший на замену Франк Джа Джедже установил окончательный счет в матче 5:2.
- Сегодня была очень зрелищная игра для болельщиков, но для тренеров - очень тяжелая, - сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Иртыша» Димитар Димитров. - К счастью, успели перестроиться и закончили встречу заслуженной победой.
Отметим, по итогам турнирной таблицы казахстанской Премьер-лиги после шестого тура «Иртыш» с 14 очками занимает верхнюю строчку.