Преимущественно ясно18.2°
Павлодар

Добрый день, похоже Вы первый раз зашли на наш портал.

Уточните пожалуйста, Ваш город Павлодар?

Да, верно Другой город
Разделы портала Поиск

Введите не менее 4х символов...

 
Все новостиПавлодарКазахстанскиеНародные новостиАфишаЗОЖНовости компанийИзбранноеПоиск

Павлодар :: 29 июня 2020 16:00

 0    1248

0

В избранное

Последние данные о количестве заболевших вирусной пневмонией и ОРВИ озвучили в управлении здравоохранения Павлодарской области

Последние данные о количестве заболевших вирусной пневмонией и ОРВИ озвучили в управлении здравоохранения Павлодарской области

В минувшие сутки в региональные стационары за медпомощью обратился 531 человек. У 285 пациентов диагностирована пневмония, у 180 - острая респираторная вирусная инфекция, передает павлодар-онлайн.

В стационарах региона находится почти 2 200 человек. За сутки госпитализировано 152 человека, 155 пациентов выписаны. Всего только в условиях стационаров от пневмонии лечатся 1 429 человека и 196 от ОРВИ. При этом, какое количество жителей региона проходят лечение на дому, официально не сообщается.

- Региональная станция скорой помощи в минувшее воскресенье отработала 925 вызовов. Медицинские бригады службы 103 транспортировали 85 пациентов с пневмонией и 229 пациентов с ОРВИ, а также 11 человек, у которых подтвердилась коронавирусная инфекция, - собщили в УЗО.

Напомним, по состоянию на 28 июня, в больницах Павлодарской области находилось больше 1 400 человек, которые проходили лечение от пневмонии и 159 - от ОРВИ. 

Также, по информации управления здравоохранения, сегодня, 29 июня, из инфекционных стационаров выписали 15 выздоровевших от COVID-19. Это 11 павлодарцев, один экибастузец, один житель Караганды, проходивший лечение в нашей области, и два человека из Майского и Щербактинского районов. 

Все пациенты были в контакте с подтвержденным случаем коронавируса. На основании контрольных тестов они выписаны и в течение 14 дней будут находиться на домашнем карантине под медицинским наблюдением.

На сегодняшний день в Павлодарской области из 709 пациентов, заболевших коронавирусной инфекцией, выздоровели 370 человек.

Фото иллюстративное

 

pavon.kz

Павлодар :: 29 июня 2020 16:00

 0    1248

0

В избранное

Поделиться в социальные сети:

Похожие новости

Комментарии

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.

Пока никто не разместил комментарий. Будь первым!

Последние комментарии на портале

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила . Как его найду теперь

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила .

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

иван иван9 декабря 2023 15:36

Добрый день! Где карту посмотреть, не понял.

К новости:
Город на карте

Видео