Преимущественно облачно10.7°
Павлодар

Добрый день, похоже Вы первый раз зашли на наш портал.

Уточните пожалуйста, Ваш город Павлодар?

Да, верно Другой город
Разделы портала Поиск

Введите не менее 4х символов...

 
Все новостиПавлодарКазахстанскиеНародные новостиАфишаЗОЖНовости компанийИзбранноеПоиск

Павлодар :: 31 марта 2021 12:29

 0    170

0

В избранное

Потеплело и потекло В Шаныраке спасают костюмы, в новом музее Ertis- экспонаты

Потеплело и потекло В Шаныраке спасают костюмы, в новом музее Ertis- экспонатыАвтор: UmiHelp

В новом музее «Еrtis» за экспонатами вынуждены следить круглосуточно. Потерь из-за протекающей крыши пока нет, однако стены от сырости уже портятся. Все дефекты, по словам руководителя объекта культуры, должен устранить подрядчик. На баланс здание еще не приняли.

музей открыли в декабре 2019 года. Тогда говорили, объект — уникальный. Так оно и есть. Но, к сожалению, уже весной сотрудники столкнулись с проблемой - по периметру здания начала протекать крыша.  

На «качество» строительства музея обращают внимание павлодарцы. Фотографиями делятся в социальных сетях. На некоторых из них, к примеру, видно — вот-вот обвалится водосток.         

-В период с 20 по 23 марта, когда было обильное снеготаяние, образовались течи, на что обратили внимание павлодарцы. Проблемы есть, все фото- и видеоотчеты мы отправляем заказчику, он работает с подрядчиком. Думаю, есть гарантийный срок, они приезжают, делают, но пока особых результатов нет, - говорит Арман Алиакпаров, руководитель музея «Ertis».  

Тем временем, директор музея отмечает,  управление  культуры, совместно с другими компетентными госоргонами разработали алгоритм по решению проблемы с кровлей. Все дефекты планируют устранить в летний период. Об этом же говорят и в областном центре народного творчества «Шанырак» - все недоработки подрядчик должен исправить по гарантии.  Однако на сегодняшний день здание выглядит удручающе. В кабинетах из-за сырости — картина не лучше. Хотя только в прошлом году здесь проводили ремонт  в рамках «Дорожной карты занятости».     

-Ранее были проведены ремонтные работы кровли, но в связи с тем, что погодные условия не дали закончить ремонтные работы, подрядчики заключили договор  на гарантийный срок на период  года, то есть с октября 2020 по октябрь  2021 года.  Подрядчики не отрицают, все будет восстановлено, просто нужно время,- отметила Нургуль Камешова, и.о руководителя областного центра народного  творчества «Шанырак».  

Чтобы избежать порчи дорогостоящих костюмов, их перенесли в другое помещение. Более безопасным местом оказался — буфет. Артисты, коллективы, располагающиеся в здании, надеются на скорое решение проблемы. 

Irbistv.kz

Павлодар :: 31 марта 2021 12:29

 0    170

0

В избранное

Поделиться в социальные сети:

Похожие новости

Комментарии

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.

Пока никто не разместил комментарий. Будь первым!

Последние комментарии на портале

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила . Как его найду теперь

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила .

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

иван иван9 декабря 2023 15:36

Добрый день! Где карту посмотреть, не понял.

К новости:
Город на карте

Видео