°
Павлодар

Добрый день, похоже Вы первый раз зашли на наш портал.

Уточните пожалуйста, Ваш город Павлодар?

Да, верно Другой город
Разделы портала Поиск

Введите не менее 4х символов...

 
Все новостиПавлодарКазахстанскиеНародные новостиАфишаЗОЖНовости компанийИзбранноеПоиск

Павлодар :: 3 часа назад

 0    36

0

В избранное

Пожилую павлодарку защитили от долговой ямы

Сотрудник Северного отдела полиции предотвратил крупное мошенничество, передаёт корреспондент @Pavlodarnews.kz.

Как рассказали в областном департаменте полиции, на имя пенсионерки едва не оформили миллионный заём. Её дочь стала этому свидетелем, вовремя забеспокоилась и обратилась в полицию.

К ним сразу же приехал участковый инспектор Дамир Магзумов. Ему рассказали, что аферисты позвонили пенсионерке под видом сотрудников банка, ввели её в заблуждение и пытались дистанционно оформить на женщину кредит в размере 3,5 миллиона тенге. Дамир Магзумов сразу же включился в работу. Он оперативно оценил ситуацию, успокоил растерянную женщину и её родных, заблокировал проведение транзакции и помог предотвратить оформление займа. 

Дочь пенсионерки до сих пор находится под впечатлением от действий офицера и благодарит его.

– Дамир Жусупович приехал буквально в течение пяти минут. Он быстро сориентировался, успокоил нас и чётко объяснил, что делать. Благодаря его помощи схема обмана рухнула. От всей нашей семьи выражаем ему огромную благодарность! – говорит гражданка.

полиция напоминает: если вам звонят неизвестные, представляются сотрудниками банков, правоохранительных органов или медицинских учреждений и требуют назвать персональные данные, SMS-коды или оформить кредит – немедленно прервите разговор. Положите трубку и сразу же сообщите о случившемся по номеру 102.

Павлодар :: 3 часа назад

 0    36

0

В избранное

Поделиться в социальные сети:

Похожие новости

Комментарии

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.

Пока никто не разместил комментарий. Будь первым!

Последние комментарии на портале

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила . Как его найду теперь

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила .

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

иван иван9 декабря 2023 15:36

Добрый день! Где карту посмотреть, не понял.

К новости:
Город на карте

Видео