Инцидент произошел в Южном отделе. В учреждение Женщина отправилась в качестве представителя по просьбе ее знакомого.
По словам Елены Семеновой, в середине января ее права были нарушены. И не где-нибудь, а прямо в здании южного отдела полиции. Она пришла вместе с потерпевшим по одному из расследований. Говорит, как представитель могла присутствовать. Однако один из полицейских поручил вывести ее. При этом якобы один начал бить, а второй снимать на мобильный.
- Во-первых это было унизительно. Это было настолько жестокое обращение. Он меня пинал по ногам, я была в валенках, я не чувствовала этой боли. Он меня пинал по ногам, держал силой за руки и пинал, чтобы я упала. Это был оперативный работник, сотрудник полиции, - рассказала по телефону правозащитник Елена Семенова.
Выйдя из отдела, Елена Семенова сразу же сняла видео и разместила в Facebook. Посмотрели его и в департаменте полиции.
- По видео опубликованному в социальной сети в Facebook гражданки Семеновой в настоящее время проводится досудебное расследование по статье 362 УК РК. Назначены соответствующие экспертизы, - прокомментировала Алма Мусабекова, и.о. руководителя пресс-службы департамента полиции Павлодарской области.
362 статья — это «Превышение власти или должностных полномочий». Если полицейские усмотрят в действии своих коллег нарушения, то им может грозить штраф, исправительные или общественные работы.
Павлодар :: 14 февраля 2019 01:03
0 465
0
В избранное
Правозащитник Елена Семенова заявила в социальных сетях об избиении сотрудниками полиции
Павлодар :: 14 февраля 2019 01:03
0 465
0
В избранное
Похожие новости
Комментарии
Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.
Пока никто не разместил комментарий. Будь первым!
Последние комментарии на портале

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила . Как его найду теперь
К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила .
К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу
Видео
18 сентября 2018 11:11 14162 0
3 августа 2018 12:30 14025 0
10 июня 2018 20:00 14090 1
Водитель проехал более 2 километров задним ходом, преодолев сложные развязки