Небольшая облачность18°
Павлодар

Добрый день, похоже Вы первый раз зашли на наш портал.

Уточните пожалуйста, Ваш город Павлодар?

Да, верно Другой город
Разделы портала Поиск

Введите не менее 4х символов...

 
Все новостиПавлодарКазахстанскиеНародные новостиАфишаЗОЖНовости компанийИзбранноеПоиск

Павлодар :: 21 декабря 2022 06:41

 0    291

0

В избранное

Праздник для маленьких павлодарцев устроили в обновлённом парке

В областном центре заканчивают застраивать микрорайон Сарыарка. Чтобы его жители познакомились друг с другом и почувствовали наступление праздника, их пригласили в парк Гагарина, передает корреспондент @Pavlodarnews.kz.

Детям и взрослым устроили маленькое торжество с аниматорами, весёлыми конкурсами, выступлениями коллективов. Также организовали игру в хоккей, фигурное катание на корте и мини-футбол, рассказал исполняющий обязанности акима Павлодара Хасар Хабылбеков.
IMG_6829.jpg
– Мы объединили парковую зону, появилось много новых объектов: скульптурные композиции, сухой фонтан, который будет функционировать летом, двухсторонние лавочки, качели, карусели, антивандальные шахматные столы, детская инклюзивная площадка, – перечислил и.о. градоначальника. 
IMG_6863.jpgIMG_6848.jpgIMG_6859.jpg

Власти надеются, что парк станет излюбленным местом для горожан.

IMG_6873.jpg

аким Павлодарской области Асаин Байханов также посетил отреставрированный парк, прошёлся по его территории. Он оценил масштабы выполненных работ и внёс ряд предложений: высадить траву в чаше со стрекозой весной, расширить детскую песочницу, следить за состоянием тротуарной плитки.

IMG_6915.jpgIMG_6895.jpg

В целом глава региона остался доволен, тем более что проходящие мимо жители города благодарили за парк.

IMG_6910.jpg
 – Думаю, когда летом заработает фонтан, людей, которые станут поддерживать парк, будет больше. Любые реформы и изменения всегда находят противников, а мы прежде всего заботимся о том, чтобы места отдыха были более комфортными, – добавил аким.
IMG_6921.jpgIMG_6944.jpgПо его словам, в развитии городов области всегда будет дилемма – строить ли город для пешеходов или автомобилистов. Что касается парка Гагарина, то, по мнению главы региона, можно потратить четыре минуты на объезд, но зато ради этого получить хорошее место отдыха.

Фото Константина Шелкова

Павлодар :: 21 декабря 2022 06:41

 0    291

0

В избранное

Поделиться в социальные сети:

Похожие новости

Комментарии

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.

Пока никто не разместил комментарий. Будь первым!

Последние комментарии на портале

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила . Как его найду теперь

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила .

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

иван иван9 декабря 2023 15:36

Добрый день! Где карту посмотреть, не понял.

К новости:
Город на карте

Видео