°
Павлодар

Добрый день, похоже Вы первый раз зашли на наш портал.

Уточните пожалуйста, Ваш город Павлодар?

Да, верно Другой город
Разделы портала Поиск

Введите не менее 4х символов...

 
Все новостиПавлодарКазахстанскиеНародные новостиАфишаЗОЖНовости компанийИзбранноеПоиск

Павлодар :: 4 декабря 2019 18:10

 0    272

0

В избранное

Предновогодняя операция «Ёлка» началась в Павлодарской области

В этом году в регионе сформировали только передвижные посты. От стационарных отказались. В Павлодаре развернули 5 мобильных групп. Торговлю хвойными специалисты ожидают в ближайшие дни. Отдел предпринимательства утверждает места для продажи.

- На сегодня 2 предпринимателя заявлены, они завезли 1 100 сосен из Омской области Российской Федерации. Какая в этом году будет стоимость - сказать сложно, с каждым годом все меняется, я думаю, что цена сохранится на уровне прошлого года, от 1,5 тысяч тенге и выше, - рассказал Кайрат Абильбаев, и.о. руководителя ОТИ лесного хозяйства и животного мира МСХ РК.

Все, кто захочет завозить новогодних красавиц для продажи, обязаны пройти регистрацию - подчеркивают в инспекции. А за незаконную вырубку на территории Павлодарской области законом предусмотрено наказание. Если ущерб составит 100 МРП, то административное, то есть, штраф, если больше — ответственность уголовная.

- Для возбуждения уголовного дела достаточно примерно 10 сосен спилить от 1,5 до 2 метров высотой. Ущерб 250 тысяч тенге и выше - уже уголовное дело, - пояснил Кайрат Абильбаев.

Арест может составлять до 60 суток, а общественные работы - 80 часов. Местные зеленые красавицы могут порадовать только воспитанников садов и школьников - на утренниках. По заявкам разрешено соорудить елку из составных веток. Есть еще один альтернативный вариант — хвойная в контейнере. Это живое дерево, выкопанное с комом. Но после праздника его вернут обратно в лес.

Павлодар :: 4 декабря 2019 18:10

 0    272

0

В избранное

Поделиться в социальные сети:

Похожие новости

Комментарии

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.

Пока никто не разместил комментарий. Будь первым!

Последние комментарии на портале

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила . Как его найду теперь

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила .

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

иван иван9 декабря 2023 15:36

Добрый день! Где карту посмотреть, не понял.

К новости:
Город на карте

Видео