°
Павлодар

Добрый день, похоже Вы первый раз зашли на наш портал.

Уточните пожалуйста, Ваш город Павлодар?

Да, верно Другой город
Разделы портала Поиск

Введите не менее 4х символов...

 
Все новостиПавлодарКазахстанскиеНародные новостиАфишаЗОЖНовости компанийИзбранноеПоиск

Павлодар :: 2 часа назад

 0    51

0

В избранное

Преступность среди молодежи в Павлодарской области кардинально снизилась

По мнению специалистов, всему «виной» идеология «закон и порядок», передает корреспондент @Pavlodarnews.kz.

В Павлодарской области на фоне реализации концепции «Закон и порядок» упал уровень преступности. По словам начальника управления общественной безопасности департамента полиции Азамата Куркебаева, с начала года общее количество зарегистрированных преступлений в регионе снизилось на 21,9 процента. При этом по сравнению с аналогичным периодом прошлого года не зарегистрировано преступлений особо тяжкого характера, в том числе убийств.

Особое внимание сотрудники полиции уделяют профилактике правонарушений среди молодежи. По данным ведомства, количество преступлений, совершенных молодыми людьми, снизилось примерно на 40 процентов. Если в прошлом году было зарегистрировано 44 таких факта, то в этом году – 26. Речь идет, в частности, о правонарушениях и хулиганстве.

– Продолжается и адресная профилактическая работа с людьми, склонными к совершению правонарушений, а также мероприятия по предупреждению семейно-бытовых конфликтов, – рассказывает полицейский. – С начала года 8326 граждан в состоянии алкогольного опьянения доставили в медицинские вытрезвители. Кроме того, в отношении людей, допускающих правонарушения в сфере семейно-бытовых отношений, выдано 4145 защитных предписаний.

Отдельное направление – работа с детьми, демонстрирующими девиантное поведение. полицейские совместно с педагогами стараются вовлекать таких подростков в спортивные секции и другие полезные занятия. По словам Азамата Куркебаева, работа уже дает положительную динамику. В полиции считают, что профилактические мероприятия должны носить системный характер.

– Если эту работу проводить системно, будет меняться и мировоззрение молодежи, – отметил начальник управления общественной безопасности.

В качестве одного из инструментов профилактики правонарушений рассматривают развитие массового спорта. Совместно с управлением физической культуры и спорта полицейские намерены активнее использовать футбол для воспитания подростков и популяризации здорового образа жизни.

– ребенок, который занимается спортом и знает, что такое пот, понимает ценность труда. Нужно помочь молодежи отказаться от постоянного использования смартфонов и вовлекать ее в спорт, – подчеркнул Азамат Куркебаев.

В полиции заверили, что продолжат дальнейшую профилактику правонарушений среди несовершеннолетних и молодежи.

Более полутора тысяч мероприятий с начала года провели в Павлодарской области для продвижения идеологии «Закон и порядок». Их участниками стали около 680 тысяч жителей региона. Работа продолжается во всех городах и районах области с особым акцентом на молодежь. Итоги работы за год планируют подвести в декабре на форуме «Заң.kz», который станет площадкой для определения дальнейших задач в сфере правовой культуры и профилактики правонарушений.

Павлодар :: 2 часа назад

 0    51

0

В избранное

Поделиться в социальные сети:

Похожие новости

Комментарии

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.

Пока никто не разместил комментарий. Будь первым!

Последние комментарии на портале

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила . Как его найду теперь

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила .

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

иван иван9 декабря 2023 15:36

Добрый день! Где карту посмотреть, не понял.

К новости:
Город на карте

Видео