Павлодар :: 6 июня 2018 13:39
0 454
0
В избранное
Признать недействительным постановление о назначении выборов акима села Шарбакты потребовал сельчанин в суде
Как сообщили агентству в пресс-службе областного суда, Мужчина заявил, что в нарушение закона, выдвижение кандидатов в акимы села Шарбакты прошло без согласования с собранием местного сообщества.
Однако ответчики в суде доказали, что собрание все-таки состоялось 20 июня в помещении районного отдела земельных отношений. На нем присутствовали 73 человека, которым аким села зачитал фамилии и биографии всех трех кандидатов: Максута Жиенбаева, Серика Иманкулова и Маралбека Итемгенова. При этом двое из присутствующих членов совета выступили в поддержку кандидатов.
- Щербактинский районный Суд отказал мужчине в удовлетворении искового заявления, после чего заявитель подал апелляцию, - сообщила агентству пресс-секретарь облсуда Айгерим Сулейменова. – Постановлением судебной коллегии решение суда первой инстанции оставлено без изменения.
Напомним, выборы акимов 98 акимов сельских округов и сел Павлодарской области назначены на 16 и 17 августа 2017 года. Всего было выдвинуто 297 кандидатов.
Карлыгаш Жексенова
www.pavlodarnews.kz;
Павлодар :: 6 июня 2018 13:39
0 454
0
В избранное
Похожие новости
22 мая 2025 20:50
22 мая 2025 11:50
Неудачная шутка привела к отставке главы минсельхоза Японии...
Комментарии
Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.
Пока никто не разместил комментарий. Будь первым!
Последние комментарии на портале

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила . Как его найду теперь
К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила .
К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу
Видео
18 сентября 2018 11:11 13422 0
3 августа 2018 12:30 13270 0
10 июня 2018 20:00 13350 1
Водитель проехал более 2 километров задним ходом, преодолев сложные развязки