Павлодар

Добрый день, похоже Вы первый раз зашли на наш портал.

Уточните пожалуйста, Ваш город Павлодар?

Да, верно Другой город
Разделы портала Поиск

Введите не менее 4х символов...

 
Все новостиПавлодарКазахстанскиеНародные новостиАфишаЗОЖНовости компанийИзбранноеПоиск

Павлодар :: 6 июня 2018 13:39

 0    362

0

В избранное

Проблему строительства городской котельной за 11 млрд тенге в Аксу озвучили премьеру

Планируемое строительство городской отопительной котельной в Аксу, которое предполагали начать в 2017 году и завершить к 2019 году, подорожало на 4,7 млрд тенге до 11 млрд тенге, передает корреспондент pavlodarnews.kz.
Об этом на совещании с представителями промышленных предприятий в рамках рабочего визита Премьер-Министра страны в регион сообщил аким Павлодарской области Булат Бакауов.
Для того чтобы развивать город, строить жилье и коммерческие объекты в Аксу, необходима новая отопительная система. Ресурсов  существующей котельной Аксуского завода ферросплавов, которая много лет отапливает город, скоро станет недостаточно.
- В 2016 году проект был заявлен на основании ТЭО стоимостью 6,3 млрд тенге, в 2017 году на начало строительства котельной из республиканского бюджета выделено 1,7 млрд тенге, - поясняет Булат Бакауов. - В ходе проведения  экспертизы ПСД было сделано замечание в части применения проекта оборудования казахстанского производителя. В результате удорожания материалов и оборудования, применяемых в строительстве, общаяя стоимость проекта составила 11 млрд тенге. акимат области готов профинансировать сумму удорожания 4,7 млдрд тенге, в настоящее время проходят конкурсные процедуры для строительства котельной по особому порядку.  В августе будут подведены итоги. Прошу вас поддержать вопрос о перераспределении части средств с 2017 года на следующие годы для продолжения финансирования этого проекта.
Присутствоваший на совещании министр энергетики Канат Бозумбаев подтвердил, что жителям Аксу действительно необходима новая котельная, но поскольку речь идет о другом оборудовании, нежели было заявлено изначально, то и сам проект должен быть новым, поэтому заново необходимо пройти все процедуры и утвердить документацию.
Премьер-Министр взял вопрос о строительстве котельной "на карандаш".

Светлана Воронова
Фото Валерия Бугаевa

 www.pavlodarnews.kz;

Павлодар :: 6 июня 2018 13:39

 0    362

0

В избранное

Поделиться в социальные сети:

Похожие новости

Комментарии

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.

Пока никто не разместил комментарий. Будь первым!

Последние комментарии на портале

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила . Как его найду теперь

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила .

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

иван иван9 декабря 2023 15:36

Добрый день! Где карту посмотреть, не понял.

К новости:
Город на карте

Видео