Облачно-9.2°
Павлодар

Добрый день, похоже Вы первый раз зашли на наш портал.

Уточните пожалуйста, Ваш город Павлодар?

Да, верно Другой город
Разделы портала Поиск

Введите не менее 4х символов...

 
Все новостиПавлодарКазахстанскиеНародные новостиАфишаЗОЖНовости компанийИзбранноеПоиск

Павлодар :: 6 июня 2018 13:41

 0    423

0

В избранное

Работники госучреждений не хотят выходить на субботник?

В выходные в Павлодаре проходит последний субботник этого сезона. 

Еще в начале лета павлодар по поручению главы региона разделили на участки, которые закрепили за каждым госучреждением. Задача - контролировать процесс благоустройства на территориях, у которых нет конкретного владельца. А если хозяин есть, напоминать ему об уборке мусоре. Впрочем, это касается не только стихийных свалок, но и, к примеру, неокрашенных заборов или покосившихся вывесок.

Госслужащие призывают домовладельцев и бизнесменов навести порядок на вверенных им территориях. Проблемными остаются участки, на которых ослаблен контроль нерадивых чиновников. аким Павлодара вынужден через СМИ приглашать руководителей нескольких госучреждений на совещания по благоустройству. По словам Нуржана Ашимбетова, чиновники попросту игнорируют поручения по контролю за уборкой городских территорий.

- Я спрашиваю руководителей областных управлений: “Вы не хотите этим заниматься? Вы тогда официально мне скажите: мы не будем приходить, не будем отправлять специалистов, потому что нам это сложно”. Они отвечают: нет, не сложно. Но отвечают они так, потому что боятся. Я же должен буду пойти акиму области и сказать об этом, - рассказал глава города журналистам.

Ашимбетов напомнил, что нужно выписывать штрафы за нарушение правил благоустройства. Если же территорию не убирают, то принимать кардинальные меры, вплоть до изъятия земельных участков.

http://obozrenie.kz

Павлодар :: 6 июня 2018 13:41

 0    423

0

В избранное

Поделиться в социальные сети:

Похожие новости

Комментарии

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.

Пока никто не разместил комментарий. Будь первым!

Последние комментарии на портале

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила . Как его найду теперь

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила .

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

иван иван9 декабря 2023 15:36

Добрый день! Где карту посмотреть, не понял.

К новости:
Город на карте

Видео