°
Павлодар

Добрый день, похоже Вы первый раз зашли на наш портал.

Уточните пожалуйста, Ваш город Павлодар?

Да, верно Другой город
Разделы портала Поиск

Введите не менее 4х символов...

 
Все новостиПавлодарКазахстанскиеНародные новостиАфишаЗОЖНовости компанийИзбранноеПоиск

Павлодар :: 3 часа назад

 0    26

0

В избранное

С любовью, Павлодар: дизайнер передала свою ностальгию через кофейные стаканчики

Визуал отражает атмосферу павлодарцев и их любимые места, передаёт корреспондент @Pavlodarnews.kz.

Автор проекта креативная разработчица из Астаны Назгуль Каратаева. Хотя она родом не из Павлодара, это не помешало ей создать визуальную историю, вдохновлённую городом на Иртыше.

Назгуль училась в художественном колледже Павлодара и несколько лет жила здесь.

Эта тема мне очень близка. Я прожила в Павлодаре почти три года, хорошо знаю город и храню о нём только тёплые воспоминания. При создании дизайна стаканчиков я опиралась на знакомые и любимые места набережную, часы, характерные городские виды. Частично полагалась на память, частично изучала материалы в интернете, чтобы как можно точнее передать атмосферу, рассказала дизайнер.

Особое вдохновение Назгуль Каратаева черпала в павлодарских музеях особенно в областном краеведческом музее имени Г. Н. Потанина и музее литературы и искусства имени Бухар жырау. По её словам, эти пространства всегда вдохновляли своей атмосферой и культурной ценностью.

Сделали стаканчики в образе города, потому что хотели передать его характер и настроение. Город это ритм, люди, истории. Его узнаваемые силуэты создают ощущение принадлежности и делают дизайн тёплым, живым, эмоциональным, таким, который сразу вызывает отклик, поделилась мнением дизайнер.

Она надеется, что узнаваемые достопримечательности Павлодара достойны красивых визуальных воплощений и что город действительно заслуживает таких точек притяжения.

Назгуль признаётся, что предложила идею дизайна кофейным заведениям самостоятельно не ради заработка, а чтобы выразить свою привязанность и тёплые воспоминания о студенческих годах, проведённых в Павлодаре.

Павлодар :: 3 часа назад

 0    26

0

В избранное

Поделиться в социальные сети:

Похожие новости

Комментарии

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.

Пока никто не разместил комментарий. Будь первым!

Последние комментарии на портале

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила . Как его найду теперь

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила .

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

иван иван9 декабря 2023 15:36

Добрый день! Где карту посмотреть, не понял.

К новости:
Город на карте

Видео