Облачно13.9°
Павлодар

Добрый день, похоже Вы первый раз зашли на наш портал.

Уточните пожалуйста, Ваш город Павлодар?

Да, верно Другой город
Разделы портала Поиск

Введите не менее 4х символов...

 
Все новостиПавлодарКазахстанскиеНародные новостиАфишаЗОЖНовости компанийИзбранноеПоиск

Павлодар :: 30 августа 2018 07:14

 0    375

0

В избранное

С первого сентября часть учителей Павлодарской области будет получать доплаты

В конце прошлого учебного года была проведена аттестация учителей региона в новом формате. В нашей области по результатам аттестации 46 педагогов получили квалификацию «педагог-мастер», 728 учителей -«педагог-исследователь».

- Наши педагоги прошли аттестацию очень хорошо. Показатели - одни из самых высоких в Республике, - отметил заместитель руководителя управления образования Жомарт Карамбаев.

По словам представителя ведомства, это новшество повышает престиж профессии педагога, обеспечивает справедливую оплату труда. Уже с первого сентября учителям, получившим новые категории, будет повышена заработная плата до 50 процентов.

- 50 процентов будут исчисляться от фактической нагрузки, поэтому у каждого педагога надбавка будет разная. Она составит, примерно, до 50 тысяч тенге, - сообщил спикер.

В новом учебном году учителям, которые будут работать по обновленным программам и вести предметы на английском языке естественно-математического направления: информатика, математика, химия, биология, также предполагается доплата, но уже на фиксированную сумму - 35 тысяч тенге. В прошлом году эту надбавку уже получали 92 Учителя нашей области.

- В области работают 11,5 тысяч учителей. 480 выпускников вузов и колледжей педагогических специальностей были распределены в школы области. На сегодняшний день 285 молодых специалистов уже прибыли на рабочие места, - рассказал Жомарт Карамбаев.

Нехватка педагогов составляет примерно 100 человек, и, в основном, она наблюдается в сельской местности. На сегодняшний день, как и в прошлом году, не хватает учителей математики, английского языка и русского языка начальных классов. Данные вакантные места в управлении образования планируют закрывать по прибытию молодых специалистов, а также перераспределением рабочих часов и приглашением пенсионеров.


Павлодар :: 30 августа 2018 07:14

 0    375

0

В избранное

Поделиться в социальные сети:

Похожие новости

Комментарии

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.

Пока никто не разместил комментарий. Будь первым!

Последние комментарии на портале

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила . Как его найду теперь

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила .

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

иван иван9 декабря 2023 15:36

Добрый день! Где карту посмотреть, не понял.

К новости:
Город на карте

Видео