С помощью камер ЦОУ задержан серийный грабитель
Павлодарскими полицейскими «по горячим следам» задержан серийный грабитель.
Сразу несколько фактов совершил Мужчина за полдня.
Павлодарец вышел на дело с раннего утра. По проспекту Н. Назарбаева, около 06.10 часов, дождавшись удобного для себя момента, когда на улице не так многолюдно, мужчина вырвал с рук 30-летней горожанки, сумку в которой находились денежные средства и дорогой сотовый телефон «Samsung». Скрывшись с места происшествия на такси, мужчина продолжил свои преступные действия. Приехав на адрес, злоумышленник, не только не заплатил за проезд, а еще, выходя из такси, прихватил с собой кошелек таксиста, в котором были денежные средства, документы и со всех ног пустился на утек, скрывшись во дворах.
На этом 23-летний павлодарец не остановился. Через некоторое время, придя в гости к своей знакомой, которая жила в доме по ул. 1 мая, пытался похитить ее телефон марки «Хуавей».
Уйти от полиции ему не удалось
По указанным приметам, 23-летний злоумышленник был установлен и задержан «по горячим следам» при помощи камер Центра оперативного управления УП г. Павлодара у кафе по ул. 1 мая. Похищенные сотовые телефоны изъяты.
Подозреваемый ранее не судим. По всем фактам проводится досудебное расследование по статье 191 УК РК (грабеж). Водворен в ИВС города Павлодара.
Посмотреть эту публикацию в Instagram