Солнечно13.6°
Павлодар

Добрый день, похоже Вы первый раз зашли на наш портал.

Уточните пожалуйста, Ваш город Павлодар?

Да, верно Другой город
Разделы портала Поиск

Введите не менее 4х символов...

 
Все новостиПавлодарКазахстанскиеНародные новостиАфишаЗОЖНовости компанийИзбранноеПоиск

Казахстанские :: 4 мая 2021 15:38

 0    439

0

В избранное

Школьник потребовал отменить выпускные экзамены - ответ Минобразования

Школьник потребовал отменить выпускные экзамены - ответ МинобразованияАвтор: UmiHelp

Ученик записал обращение, адресованное президенту Казахстана, а также министрам образования и здравоохранения

Казахстанские пользователи соцсетей распространяют обращение актюбинского школьника Эмира Алмашева, который просит власти отменить итоговые экзамены для 9 и 11 классов.

Он записал обращение к президенту Казахстана Касым-Жомарту Токаеву, а также главам Минобразования и Минздрава.

"Мы требуем отменить итоговую аттестацию 2021 года для девятых и одиннадцатых классов и поставить в аттестат оценки на основании годовых оценок выпускников", - заявил юноша.

Он отметил, что ситуация по коронавирусу в Казахстане в апреле этого года значительно ухудшилась по сравнению с апрелем прошлого года. Однако в прошлом году экзамены для 9 и 11 классов отменили. А сейчас, когда большинство регионов страны находятся в "красной" зоне по коронавирусу, экзамен хотят провести.

"Полгода мы учились онлайн, а третья четверть была офлайн, но это время не было продуктивным. Многие успели даже заразиться в школах. У выпускников сейчас огромная нагрузка: ЕНТ, поступление и аттестация в условиях пандемии. Надо расставлять приоритеты", - продолжил школьник.

Он также пожаловался, что выпускникам придется сдавать итоговые экзамены в течение пяти часов в закрытом помещении, в масках.

"Это неоправданно опасно и может привести к увеличению заболевших", - заключил школьник.

В ответ на обращение в пресс-службе министерства образования заявили, что отмены итоговых экзаменов для 9 и 11 классов не будет. Ранее в ведомстве сообщали, что проведение экзаменов необходимо. Решение обучать школьников 9 и 11 классов в офлайн-режиме было вызвано именно подготовкой к итоговым экзаменам. 

Напомним, что в прошлом году – в разгар пандемии и связанного с ним дистанционного обучения – экзамены для девятых и одиннадцатых классов в Казахстане отменили. Итоговую аттестацию выпускников провели на основе годовых оценок.



https://ru.sputnik.kz

Казахстанские :: 4 мая 2021 15:38

 0    439

0

В избранное

Поделиться в социальные сети:

Похожие новости

Комментарии

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.

Пока никто не разместил комментарий. Будь первым!

Последние комментарии на портале

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила . Как его найду теперь

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила .

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

иван иван9 декабря 2023 15:36

Добрый день! Где карту посмотреть, не понял.

К новости:
Город на карте

Видео