Преимущественно облачно
Павлодар

Добрый день, похоже Вы первый раз зашли на наш портал.

Уточните пожалуйста, Ваш город Павлодар?

Да, верно Другой город
Разделы портала Поиск

Введите не менее 4х символов...

 
Все новостиПавлодарКазахстанскиеНародные новостиАфишаЗОЖНовости компанийИзбранноеПоиск

Павлодар :: 16 июня 2021 17:20

 0    353

0

В избранное

Школьники Павлодарской области вошли в тройку лидеров на Национальной олимпиаде «Мың бала»

 16.06.2021

По итогам состязаний наши ребята показали один из самых высоких результатов по уровню знаний, передает корреспондент Pavlodarnews.kz.

По данным пресс-службы КФ «Академия Елбасы», 39 павлодарских школьников оказались в числе 1000 наиболее способных учеников сельских школ по стране. Самый высокий балл в регионе составляет 573, на первом и втором месте ученики из Алматинской (670) и Мангистауской (596) областей.

Организаторами олимпиады выступили Фонд Нурсултана Назарбаева и Академия Елбасы при поддержке Министерства образования и науки РК.

«Победители получат возможность обучаться в ведущих школах страны для одарённых детей: в Республиканской физико-математической школе, лицеях «білім-Инновация», специализированных школах «Дарын» и в онлайн-школе Birge oqý Академии Елбасы», - отмечается в релизе.

Всего из Павлодарской области приняло участие более 3,5 тысяч детей. Из них 139 прошли во второй этап и 39 стали победителями. Всем финалистам предоставлена возможность бесплатно обучаться в онлайн-школе Birge oqý Академии Елбасы.

олимпиада состояла из двух этапов: I этап проходил со 2 по 10 апреля, тестирование проводилось в онлайн-формате. На I этап было зарегистрировано около 150 тысяч учеников со всех регионов страны.

5 тысяч учащихся, набравших наивысший итоговый балл в разрезе регионов, перешли во II этап олимпиады, который проводился с 5 по 19 мая в офлайн-режиме на базе региональных центров тестирования с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований. 

Финалистам нужно было пройти компьютерное тестирование для оценки академических знаний по математической грамотности, казахскому или русскому языку, английскому языку и естествознанию.

Напомним, олимпиада «Мың бала» направлена на развитие способностей и поддержку одаренных школьников сельской местности. За два года олимпиада охватила более 400 тысяч учеников 5-6 классов сельских школ. Цель - сокращение разрыва между уровнем академических знаний и способностей учащихся сельских и городских школ.

Фото пресс-службы КФ «Академия Елбасы»

Количество показов: 10

Павлодар :: 16 июня 2021 17:20

 0    353

0

В избранное

Поделиться в социальные сети:

Похожие новости

Комментарии

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.

Пока никто не разместил комментарий. Будь первым!

Последние комментарии на портале

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила . Как его найду теперь

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила .

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

иван иван9 декабря 2023 15:36

Добрый день! Где карту посмотреть, не понял.

К новости:
Город на карте

Видео