Солнечно21.6°
Павлодар

Добрый день, похоже Вы первый раз зашли на наш портал.

Уточните пожалуйста, Ваш город Павлодар?

Да, верно Другой город
Разделы портала Поиск

Введите не менее 4х символов...

 
Все новостиПавлодарКазахстанскиеНародные новостиАфишаЗОЖНовости компанийИзбранноеПоиск

Павлодар :: 15 февраля 2024 16:20

 0    104

0

В избранное

Школьников Павлодара пригласили провести день в отделах полиции

Школьников Павлодара пригласили провести день в отделах полиции

подростки смогут изучить работу правоохранителей изнутри, передает корреспондент @Pavlodarnews.kz.

полицейские придумали, как заинтересовать школьников учёбой в академиях внутренних дел. 

– Мы на день вызываем учеников в отделы полиции, показываем здание, рассказываем о нашей работе. Если у ребят есть желание, проводим день со следователем или участковым. Мы организуем встречи с ветеранами, которые много лет трудились, имеют большой опыт, – уточнил заместитель руководителя департамента полиции области Данияра Бек.

По его данным, благодаря профориентации с начала прошлого года отбор прошли 315 кандидатов, из них 207 завершили обучение и получили должности, 36 зачислены на курсы начальной подготовки. Спикер добавил, что жители региона, окончившие школу, могут прийти в любой орган внутренних дел и обратиться в кадровую службу на месте. 

Сотрудников органов внутренних дел готовят в Алматинской академии МВД РК имени М.Есбулатова, Карагандинской академии имени Б.Бейсенова, Костанайской академии имени Ш.Кабылбаева, Актюбинском юридическом институте МВД РК имени М.Букенбаева. Также есть учебные центры в Павлодаре, Караганде и Шымкенте.

На обучение принимают абитуриентов со средним образованием в возрасте 16 лет. Для участия в конкурсе нужно набрать не менее 50 баллов по ЕНТ, в том числе не менее пяти баллов по каждому предмету. 

– Выпускники сдают нормативы по физической подготовке на базе ФСО «Динамо». Зачисление проводится на заседании приемной комиссии по конкурсу в соответствии с баллами сертификата ЕНТ абитуриентов, с учетом результатов отбора по медицинским, физическим, психофизиологическим показателям, – пояснил Данияр Бек.

Студентов обеспечивают местами в общежитии, стипендией, питанием, вещами, оплачивают проезд на междугороднем автомобильном транспорте, кроме такси. Для окончивших полный курс по очной форме время обучения приравнивается к прохождению срочной воинской службы. Также выпускникам обещают стопроцентное трудоустройство по распределению.

Павлодар :: 15 февраля 2024 16:20

 0    104

0

В избранное

Поделиться в социальные сети:

Похожие новости

Комментарии

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.

Пока никто не разместил комментарий. Будь первым!

Последние комментарии на портале

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила . Как его найду теперь

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила .

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

иван иван9 декабря 2023 15:36

Добрый день! Где карту посмотреть, не понял.

К новости:
Город на карте

Видео