Сильный ветер осложнил тушение пожара в Баянаульском национальном природном парке в Павлодарской области, передает корреспондент агентства.
«Вчера (17 июля – КазТАГ) штормовой ветер осложнил обстановку, пожар заново разгорелся на тех же участках №73, №83, местами на участке №63. Сегодня с утра был ветер, сейчас он утих. Сегодня пожар контролируемый, огня пока нет, идет заливка территории водой», - сообщил в четверг главный инспектор по чрезвычайным ситуациям аппарата акима района Саят Кабдиев.
Также он сообщил, что вчера в Баянаульский район прилетел МИ-26 комитета по чрезвычайным ситуациям (КЧС) министерства внутренних дел (МВД) РК вместимостью 10 тыс. кубов воды.
«За день он произвел 30 сбросов воды. Дополнительно вместе с ним работал МИ-8. Сегодня работает только наблюдательный вертолет Eurocopter, который отслеживает территорию пожара. Необходимости заливать водой с вертолетов сегодня нет, идет заливка наземной техникой. Жертв и пострадавших нет», - рассказал Кабдиев.
По информации департамента по ЧС (дчс) Павлодарской области, на месте пожара и в ситуационном зале ДЧС области развернут оперативный штаб.
Напомним, 17 июля сообщалось, что пожар в Баянаульском национальном парке в Павлодарской области, который начался 14 июля, тушат третьи сутки.
Павлодар :: 18 июля 2019 16:56
0 355
0
В избранное
Сильный ветер осложнил тушение пожара в Баянаульском нацпарке
Павлодар :: 18 июля 2019 16:56
0 355
0
В избранное
Похожие новости
3 августа 2022 17:30
Назван главный виновник лесных пожаров в Павлодарском регионе...
31 июля 2022 09:30
Сильные дожди и гроза ожидаются в Павлодарской области 31 июля...
30 июля 2022 09:31
Сильные дожди пройдут на части Павлодарской области 30 июля...
Комментарии
Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.
Пока никто не разместил комментарий. Будь первым!
Последние комментарии на портале

Поддерживаю инициативу акима Павлодарской области Молодец так держать
К новости:
Благоустройство города должно проводиться с учетом предложений павлодарцев (ВИДЕО)

Учусь в одной из школ города Аксу Пав об Хотел сказать что у нас больше 600 учащихся в одной школе и я не понимаю почему мы все ещё не вышли на карантин
К новости:
Как будут работать школы Павлодарской области в условиях «красной» зоны
Видео
25 июля 2022 10:06 0 540 0
22 июля 2022 14:30 0 702 0
Два месяца исполнилось спасённым в Павлодаре косулятам (ВИДЕО)
21 июля 2022 21:30 0 527 0
«В этом году намного лучше»: известный журналист спросил павлодарцев о горячей воде