:: 6 июня 2018 13:42
0 327
0
В избранное
Смартфоны признали опасными для здоровья
Согласно пресс-релизу департамента, хотя не выявлено четкой связи между смартфонами и различными заболеваниями, имеющихся данных достаточно, чтобы предостеречь пользователей, особенно детей, о потенциальном риске гаджетов. Специалисты рекомендуют, что смартфоны, пока их не используют, должны находиться на расстоянии одного или нескольких метров от тела человека.
В докладе также отмечается, что использование гаджетов может навредить сну подростков, их психическому здоровью и способствовать нарушению концентрации внимания. Однако опасность может представлять также и радиочастотное излучение, испускаемое устройствами. Оно может влиять на качество спермы у мужчин, которые носят устройства в карманах, говорится в документе. Специалисты советуют не оставлять смартфоны под подушкой или на тумбочке возле кровати во время сна.
В 2015 году американские психологи пришли к выводу, что мобильные приложения, которые применяются для успокоения плачущих детей, могут препятствовать нормальному развитию эмоциональной сферы.
http://www.zakon.kz
:: 6 июня 2018 13:42
0 327
0
В избранное
Похожие новости
Комментарии
Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.
Пока никто не разместил комментарий. Будь первым!
Последние комментарии на портале
Мала 15 января 2024 18:37
У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила . Как его найду теперь
К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу
Мала 15 января 2024 18:37
У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила .
К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу
Видео
18 сентября 2018 11:11 15102 0
3 августа 2018 12:30 15033 0
10 июня 2018 20:00 15179 1
Водитель проехал более 2 километров задним ходом, преодолев сложные развязки





