Павлодар :: 10 июля 2018 21:48
0 338
0
В избранное
Социальная ярмарка оказалась под угрозой срыва.
Многие вынуждены отделы закрыть. И разморозить холодильное оборудование. Большинству кстати вообще скоропортящийся товар деть некуда.
- У меня здесь товара на 200 с лишним тысяч, сейчас через час — два она у меня потечет, потому что мы сутки почти сидим без света. Света нет со вчерашнего дня, с 12 часов нет света. Это не «Энергоцентр» нам отключает свет, это отключается конкретным руководителем, значит, рубильником подошли, щелкнули. Мы аренду за свет, за все оплачиваем вовремя, - возмутилась продавец Алия Сыздыкова.
Разбираться приехали сотрудники отдела предпринимательства. Как выяснилось — владелец здания сдает часть помещений в аренду предпринимателю. А тот, свою очередь, предоставляет площади для социальной торговли. Лишь после визита чиновников и журналистов подачу электричества возобновили.
- Городская ярмарка проходит на территории ТОО «Казмарт», которое арендует ТОО «Голдплаза». Между этими предпринимателями отношения регулируются договором, возник ряд конфликтных ситуаций, которые требуют разрешения вопроса в судебном и досудебном порядке, - рассказал Евгений Трусов, заместитель руководителя отдела предпринимательства и сельского хозяйства города Павлодара.
На сколько включили свет — неизвестно. Реализаторы коммунального рынка опасаются — ситуация может повториться. люди говорят — за место платят 140 тысяч тенге вместе с комуслугами. Рассчитываются исправно. А из-за отсутствия электричества терпят убытки. В отделе предпринимательства обещали контролировать ситуацию. Чтобы не допустить срыва социальной торговли. Известно, что оба предпринимателя были вызваны в городской акимат — для беседы.
https://pavlodartoday.com
Павлодар :: 10 июля 2018 21:48
0 338
0
В избранное
Похожие новости
8 часов назад
Комментарии
Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.
Пока никто не разместил комментарий. Будь первым!
Последние комментарии на портале

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила . Как его найду теперь
К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила .
К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу
Видео
18 сентября 2018 11:11 14162 0
3 августа 2018 12:30 14025 0
10 июня 2018 20:00 14090 1
Водитель проехал более 2 километров задним ходом, преодолев сложные развязки