Ясно12.3°
Павлодар

Добрый день, похоже Вы первый раз зашли на наш портал.

Уточните пожалуйста, Ваш город Павлодар?

Да, верно Другой город
Разделы портала Поиск

Введите не менее 4х символов...

 
Все новостиПавлодарКазахстанскиеНародные новостиАфишаЗОЖНовости компанийИзбранноеПоиск

Павлодар :: 15 января 2019 05:47

 0    480

0

В избранное

Социальный проект "Руки, творящие добро"

люди должны помогать друг другу. Понимание проблем другого человека и рука помощи, как ответная реакция - вот что делает нас настоящими людьми. Сочувствие, думаю, заложено в людях в той же мере, что и потребность в любви, желание безопасности и стремление познавать и развиваться. Ведь недаром в волонтерскую деятельность приходит все больше и больше людей.

В самом названии нашего проекта - «Руки, творящие Добро», - мы попытались дословно отразить всю суть нашей работы. Мы творим добро своими руками с помощью ниток, иголок, швейных машинок, ножниц и красивых тканей с рисунками. Мы учим шить.

Наш проект создавался для девушек, оказавшихся в трудной жизненной ситуации с маленьким ребенком на руках. Зная, каких финансовых затрат требует появление малыша, мы поняли, что в наших силах научить их самих пошиву всего необходимого для ребенка: от подушек и одеял до платьев и костюмов. Все, что было нужно для реализации проекта - это техническая база, теоретическая подготовка и немного времени и желания самих девушек. Был разработан план занятий, включающий базовую теоретическую часть, после которой участницы получили возможность воплотить полученные теоретические знания на практике. Всю одежду и предметы быта, которые создают женщины, они оставляют себе.

О результатах проекта, думаю, пока говорить рано, хотя стоит отметить положительный социальный эффект, который заметен невооруженным взглядом. Просто посмотрите на этих счастливых малышей, они «на стиле» и прекрасно выглядят, а как довольны мамы!

В дальнейшем мы планируем создать студию или ателье для пошива детской одежды. В зависимости от результатов участников группы и их желания у них появится возможность трудоустройства.

Никто не должен быть оставлен в беде, никто не может спокойно пройти мимо нуждающегося в помощи. Я в это верю. Девушки, участвующие в нашем проекте, начинают верить, потому что они не одни. Им помогают.




Анна Ремизова, лидер инициативной группы «Руки, творящие добро».


Павлодар :: 15 января 2019 05:47

 0    480

0

В избранное

Поделиться в социальные сети:

Похожие новости

Комментарии

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.

Пока никто не разместил комментарий. Будь первым!

Последние комментарии на портале

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила . Как его найду теперь

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила .

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

иван иван9 декабря 2023 15:36

Добрый день! Где карту посмотреть, не понял.

К новости:
Город на карте

Видео