Солнечно, дымка6.8°
Павлодар

Добрый день, похоже Вы первый раз зашли на наш портал.

Уточните пожалуйста, Ваш город Павлодар?

Да, верно Другой город
Разделы портала Поиск

Введите не менее 4х символов...

 
Все новостиПавлодарКазахстанскиеНародные новостиАфишаЗОЖНовости компанийИзбранноеПоиск

Павлодар :: 26 июля 2018 17:54

 0    517

0

В избранное

Спасатели продолжают поиски утонувших на озере Жасыбай подростков

О трагическом случае рассказали в дчс Павлодарской области. По словам спасателей, 7 июля два 17-летних юноши, отдыхая на озере Жасыбай в Баянаульском районе, взяли в аренду катамаран, на котором после катались и прыгали с него в воду.

-  Они были без спасательных жилетов. Видимо, ветер поднялся, катамаран унесло, и подростки не смогли доплыть до него. К сожалению, утонули, - рассказали в областном ДЧС. - После получения сообщения об этом на номер 112 от очевидцев, на место выехала водолазная группа с пятого подразделения Экибастуза.

Поиски тел усложняет тот факт, что очевидцы трагедии показывают разные места случившегося, так как на воде тяжело соориентироваться. Кроме того, дно покрыто полутораметровыми водорослями.

- В первый день искали в одном месте, во второй день один из очевидцев предоставил видео, он снимал для себя и подростки попали в кадр, уже в другом месте. Там глубина 7 метров, - продолжили спасатели. - Вчера вечером еще один очевидец предоставил фотоматериалы. Сегодня ищут на новом участке. Там глубина около 5 метров.

День спустя, 8 июля, вблизи поселка Аксу в необорудованном для купания месте утонула 25-летняя девушка. Ее достали из воды очевидцы, местные жители, оказали первую медицинскую помощь, но откачать все же не смогли - девушка погибла.

По данным ДЧС, с начала купального сезона, с 1 июня, в регионе утонуло восемь человек, из них четверо детей. По несчастным случаям на воде лидирует Аксу и его сельская зона. Там зафиксировано четыре случая гибели людей в водоёмах, один из утонувших - ребенок. Основные причины бедствий на воде - купание в необорудованных местах, в состоянии алкогольного опьянения и оставление детей без присмотра взрослых.

В ДЧС напоминают, что несовершеннолетним находиться у водоемов без сопровождения взрослых запрещено. А также в любом плавательном средстве человек должен надевать индивидуальное спасательное средство: это жилет, нагрудники или пояс.


Павлодар :: 26 июля 2018 17:54

 0    517

0

В избранное

Поделиться в социальные сети:

Похожие новости

Комментарии

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.

Пока никто не разместил комментарий. Будь первым!

Последние комментарии на портале

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила . Как его найду теперь

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила .

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

иван иван9 декабря 2023 15:36

Добрый день! Где карту посмотреть, не понял.

К новости:
Город на карте

Видео