Сервис «Персональный менеджер» работает с 2024 года, передаёт корреспондент @Pavlodarnews.kz.
Сервис позволяет воспользоваться услугой в комфортное время и в любом удобном месте. Достаточно оставить заявку, и специалист приедет к вам, чтобы вы могли решить необходимые вопросы без отрыва от работы или личных дел.
Это особенно удобно для родителей с маленькими детьми, работников с ненормированным графиком, предпринимателей, людей с временными ограничениями по здоровью. То есть для всех, кто по той или иной причине не может посетить центр обслуживания населения.
Сервис позволяет получить большинство государственных услуг. Исключение составляют оформление удостоверения личности, паспорта, водительских прав и регистрация автомобиля. В иных случаях специалист выезжает по заявке и в согласованное время. Стоимость услуги составляет 7190 тенге.
Для того чтобы воспользоваться сервисом, необходимо на официальном сайте Госкорпорации пройти в раздел «Персональный менеджер», нажать на кнопку «Оставить заявку» и заполнить необходимые сведения. Далее сотрудники «Правительства для граждан» свяжутся с услугополучателем для уточнения деталей и определения времени выезда. Кроме того, подать заявку можно и через единый контакт-центр 1414. После консультации оператора заявителю направят SMS с индивидуальной ссылкой для оформления заявки на выезд персонального менеджера.
В каждом центре обслуживания населения также можно воспользоваться услугой персонального менеджера. При обращении на стойку регистрации вам предоставят талон с приоритетным обслуживанием, заключат договор стоимостью 5500 тенге. Опция распространяется на все виды государственных услуг, кроме оформления паспорта и удостоверения личности.
Госкорпорация продолжает внедрять сервисы, которые учитывают потребности клиентов и упрощают взаимодействие с государством.