Пока части горожан приходится использовать водонагреватели или греть воду на плитах. Некоторые обходятся без горячей воды с мая, передаёт корреспондент Pavlodarnews.kz.
Жители 204 многоэтажек до сих пор остаются без горячей воды, сообщили в АО «павлодарэнерго».
В Южном сетевом районе горячую воду ждут в 98 многоэтажках, в Северном пострадавших больше – 106. Часть домов без горячей воды с середины мая.
В организации называют пять основных причин, из-за чего всё ещё нет горячей воды. Наиболее распространённая в Южном районе – реконструкция тепловых сетей. Как объясняют в «Павлодарэнерго», диаметр тепловых сетей увеличивают, что повысит нагрузку, и количество порывов сократится. В большей части многоэтажек Северного района воды нет из-за повреждений, которые выявили во время гидравлических испытаний.
Среди причин – капитальный ремонт на сети, отсутствие технологической возможности из-за планового ремонта на павлодарских ТЭЦ, работа КСК.
Ориентировочно горячая вода во всех павлодарских многоэтажках появится 30 сентября. План подключения обновляют на сайте «Павлодарэнерго».
Напомним, отопительный сезон в областном центре завершился 20 апреля, в тот же день планировали начать гидравлические испытания, но из-за карантина подготовку к следующему сезону отложили. С 28 мая горячую воду отключили во всех многоэтажках.
Горожан предупреждали, что Теплосети изношены на 81%, поэтому сложно назвать точные даты, когда устранят все обнаруженные дефекты. Каждый год повреждений становится больше на десять процентов, в 2021 году ТОО «Павлодарские тепловые сети» предрекли более масштабные неисправности.
Pavlodarnews.kz
Павлодар :: 15 сентября 2020 09:28
0 630
0
В избранное
Стало известно, когда горячая вода появится во всех многоэтажках Павлодара
Павлодар :: 15 сентября 2020 09:28
0 630
0
В избранное
Теги:
Похожие новости
Комментарии
Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.
Пока никто не разместил комментарий. Будь первым!
Последние комментарии на портале

Поддерживаю инициативу акима Павлодарской области Молодец так держать
К новости:
Благоустройство города должно проводиться с учетом предложений павлодарцев (ВИДЕО)

Учусь в одной из школ города Аксу Пав об Хотел сказать что у нас больше 600 учащихся в одной школе и я не понимаю почему мы все ещё не вышли на карантин
К новости:
Как будут работать школы Павлодарской области в условиях «красной» зоны
Видео
24 мая 2022 10:30 0 113 0
Из-за пачки сигарет передрались две компании павлодарцев (ВИДЕО)
21 мая 2022 21:30 1 162 0
Благоустройство города должно проводиться с учетом предложений павлодарцев (ВИДЕО)