Девочек 13 и 14 лет, решивших доплыть по Иртышу от новой набережной до железнодорожного моста, спасли в Павлодаре.
Об этом агентству сообщили в пресс-службе дчс области.
- Напротив новой набережной три девочки, не останавливаясь, поплыли дальше, - рассказали в ДЧС. - Как известно, в местах строительства под водой есть строительный мусор. Дно в данном месте не обследовалась, не чистилось, так как это не пляжная зона. Купаться и нырять в подобных местах небезопасно. спасатели немедленно выехали к месту происшествия и подняли на борт лодки изрядно уставших девочек 2004 и 2005 годов рождения, а потом доставили их на спасательную станцию.
В ведомстве добавили, что спасатели передали детей родителям и прибывшим сотрудникам полиции после проведения разъяснительной беседы.





