павлодар условно разделили на 24 участка, за каждым из которых закрепили по предприятию, организации, субъекту бинеса или госоргану.

Вместе с павлодарцами на субботник вышел и аким области Абылкаир Скаков, приняв участие в посадке деревьев.
- Привычка наводить порядок должна стать новой культурой для сельчан и горожан, когда молодёжь, дети и и старшее поколение - все трудолюбивые жители области поддерживают порядок, - сказал глава региона. - Вместе мы сможем очистить свою область и, я думаю, что это может стать примером для всех. Я призываю павлодарцев принять участие в месячнике чистоты и высадке деревьев.Аким области отметил, что мало - просто посадить дерево, чтобы саженец прижился, нужно обеспечить ему хороший уход и своевременный полив.

Руководитель городского отдела ЖКХ, пассажирского траспорта и автомобильных дорог Игорь Рыбас напомнил, что месячник благоустройства стартовал с 5 апреля и продлится до 10 мая.
- Каждую субботу к уборке приступают школьники, студенты, работники предприятий и организации всех видов собственности. Кроме того, за каждым из 24 участков в городе закреплены Депутаты городского и областного маслихатов. Народные избранники проводят мониторинг участков, смотрят, какие работы там необходимы, сколько мусора нужно убрать, реагируют на жалобы, затем скидывают нам видео-замечания. Направляем сотрудников на эти участки, - рассказал Игорь Рыбас.

Он также сообщил, что коммунальщики уже завершили помывку автобусных остановочных павильонов и приступили к ремонту дорожного полотна.
По данным ведомства, в прошлую субботу на уброку вышли более 30 тысяч человек. В эту субботу ожидается еще более массовое участие. Кроме того, работники крупных павлодарских предприятий убрались на своих территориях и ликвидировали 12 стихийных свалок.
Сегодня до конца дня спецтехнику для вывоза мусора всем желающим будут предоставлять бесплатно. Свалки принимают мусор на безвозмездной основе в течение всего месячника.
Фото Константина Шелкова
Количество показов: 6