
Как сообщили в пресс-службе акима области, Асаин Байханов посетил ряд медицинских учреждений Павлодара – поликлиники №3, 4 и ТОО «Almaz Medical Group».
Ему показали, как внедряется «центр лучших практик» – переформатирование работы первичной медико-санитарной помощи, призванное снизить нагрузку на врачей и регистратуру за счет эффективного регулирования потока населения, обращающегося за медпомощью.

На сегодняшний день проект реализуется в восьми поликлиниках Павлодара, Экибастуза и Аксу. Введение в них сестринских постов и онлайн-консультаций позволило уже разгрузить участковую службу более чем на 32%.
После посещения поликлиник Асаин Байханов провёл совещание с руководителями медучреждений. Глава региона заострил их внимание на необходимости предоставления качественных услуг каждому пациенту.
Он поручил продолжить работу по дальнейшему материально-техническому оснащению поликлиник и решению проблемы дефицита кадров. Кроме того, главные врачи должны изучить возможность открытия медцентров в шаговой доступности для жителей микрорайонов.

Фото Валерия Бугаева