°
Павлодар

Добрый день, похоже Вы первый раз зашли на наш портал.

Уточните пожалуйста, Ваш город Павлодар?

Да, верно Другой город
Разделы портала Поиск

Введите не менее 4х символов...

 
Все новостиПавлодарКазахстанскиеНародные новостиАфишаЗОЖНовости компанийИзбранноеПоиск

Павлодар :: 25 сентября 2019 10:06

 0    970

0

В избранное

Учителя в Павлодарской области предлагают коллегам отказываться от подарков к профессиональному празднику

Новый тематический челлендж запустили в Прииртышье. Инициатором его выступил антикоррупционный проектный офис Ertis – adaldyq alańy, передает павлодар-онлайн.

Акция проходит под хэштегом #ustazdarsyılygalmaıdy. Преподаватели школ городов и районов записывают видеоролики, в которых говорят о важности отвергать любые материальные знаки внимания, которые могут быть сомнительно истолкованы.

- Челлендж запущен в преддверии Дня Учителя. Он призван формировать среди преподавателей, школьников и их родителей неприятие любых видов коррупционных проявлений, - пояснили организаторы.

Подобного рода преподнесение даров в глазах учеников понижает у них доверие к работе наставника. При этом иногда благодарность от родителей превосходит разумные пределы. В ряде стран мира подношения учителям запрещены на законодательном уровне и подарки приравниваются к взятке, расцениваются как коррупция.

- Лучшей наградой для учителя были и будут успехи его учеников, - уверены в антикоррупционном проектном офисе.

 

http://pavon.kz

Павлодар :: 25 сентября 2019 10:06

 0    970

0

В избранное

Поделиться в социальные сети:

Похожие новости

Комментарии

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.

Пока никто не разместил комментарий. Будь первым!

Последние комментарии на портале

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила . Как его найду теперь

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила .

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

иван иван9 декабря 2023 15:36

Добрый день! Где карту посмотреть, не понял.

К новости:
Город на карте

Видео