°
Павлодар

Добрый день, похоже Вы первый раз зашли на наш портал.

Уточните пожалуйста, Ваш город Павлодар?

Да, верно Другой город
Разделы портала Поиск

Введите не менее 4х символов...

 
Все новостиПавлодарКазахстанскиеНародные новостиАфишаЗОЖНовости компанийИзбранноеПоиск

Павлодар :: 2 часа назад

 0    24

0

В избранное

Увидеть в своих детях личность призвали павлодарских родителей

Увидеть в своих детях личность призвали павлодарских родителей

У школьников востребованы QR-коды, установленные в учебных заведениях, передает корреспондент @Pavlodarnews.kz.

Эти коды используют для упрощения доступа к различным сервисам, в том числе для связи с единым контакт-центром «111» в Казахстане. С сотрудниками этого центра побеседовала региональный уполномоченный по правам ребенка Павлодарской области Сауле Шакенева. Об этом она сообщила в своем Instagram-аккаунте.

По информации заместителя директора по координации контакт-центра Гульсум Жиеновой, в сутки поступает от 500 до 800 звонков со всей страны. 

В «111» работают 25 специалистов. На первой линии звонки сортируют, это могут быть вопросы, требующие помощи педагога, юриста, врача, социального работника или педагога. 

– Не все люди могут прийти и добиться того, что им нужно, – пояснила Гульсум Жиенова. – Наша задача удаленно «взять его за руку» и сопровождать, подсказывать, куда обратиться, с какими документами, даже порой то, что надо сказать.

В кризисных ситуациях к работе подключаются операторы-психологи. По их наблюдениям, количество вызовов, требующих помощи психологов, чаще всего приходится на предпраздничные, праздничные дни, вечернее время, весной и осенью.

– Время разговора зависит от ситуации, – сообщила психолог контакт-центра Арайлым. – Были случаи, когда ситуация сложилась тяжелая, и разговор длился четыре часа. Мы не ограничены по времени. Психологам в среднем поступает 20 звонков. Данные мы никуда не распространяем, все конфиденциально, но если есть угроза жизни и безопасности, мы обязаны сообщить в полицию.

По словам специалиста, очень востребованы установленные во всех школах QR-коды. Много подростков обращаются именно через них. 

– Сегодня молодежь общается в соцсетях, им проще переписываться, излагать свои мысли на расстоянии, – говорит специалист. – Были случаи, когда во время звонка предлагали перейти в переписки. У подростков меняется психика, появляются новые чувства и эмоции, желание сепарироваться от родителей, потребность самореализации и признания среди сверстников.

Этот период в среднем длится от 11-12 до 18 лет. 

– В детях нужно видеть личности, видеть их уникальный путь, – посоветовала психолог. – У взрослых должен быть с ними эмоциональный контакт. Иногда они в детях видят себя и себя пытаются через них воспитать. Чтобы видеть ребенка, нужно быть в контакте с самим собой.

Напомним, ранее Сауле Шакенева поделилась с родителями алгоритмом, что надо делать, если позвонили из школы и сообщили, что их ребенка травмировали.

Павлодар :: 2 часа назад

 0    24

0

В избранное

Поделиться в социальные сети:

Похожие новости

Комментарии

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.

Пока никто не разместил комментарий. Будь первым!

Последние комментарии на портале

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила . Как его найду теперь

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила .

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

иван иван9 декабря 2023 15:36

Добрый день! Где карту посмотреть, не понял.

К новости:
Город на карте

Видео