Обращение горожане разместили в соцсетях, передает корреспондент @Pavlodarnews.kz.В инстаграм-паблике zhaloby_pavlodar опубликовали письмо, автор которого спрашивает, куда обращаться с просьбой о поливе зелёных насаждений.
«В пабликах отчитываются, что идёт полив, но, видимо, Усолки это не касается. Сегодня днём был дождь, а видео снято в 9 вечера. Вся сирень за 4 поликлиникой гибнет. Мало того, что каждый прохожий идёт и обдирает эти несчастные кусты, так их ещё и не поливают. Очень жалко эти кусты, ведь погибнут же совсем», – говорится в обращении.
На жалобу отреагировали в городском акимате. Как рассказали в его пресс-службе, в этом году в городе изменили подход к поливу. По сравнению с прошлым годом существенно увеличена кратность: с 4 до 8 раз в месяц, также продлён период этих работ с 3 до 5 месяцев.
«Кроме этого, возросло и количество бригад для полива зелёных насаждений. Ежедневно в поливе молодых деревьев в городе задействованы 12 групп, используется специализированная техника», – говорится в сообщении.
Что касается указанных в жалобе растений, то их по графику польют сегодня, 17 мая.
Согласно данным инвентаризации, в областном центре растут 97 тысяч деревьев, из них поливу подлежат 12 тысяч. Это деревья в возрасте до семи лет. работы по уходу за зелеными насаждениями в городе Павлодаре ведут подрядные организации ТОО «Инклюзив» и ТОО «Аяулы алакан».
Фото Константина Шелкова





