Облачно-2.5°
Павлодар

Добрый день, похоже Вы первый раз зашли на наш портал.

Уточните пожалуйста, Ваш город Павлодар?

Да, верно Другой город
Разделы портала Поиск

Введите не менее 4х символов...

 
Все новостиПавлодарКазахстанскиеНародные новостиАфишаЗОЖНовости компанийИзбранноеПоиск

Павлодар :: 27 октября 2018 04:44

 0    703

0

В избранное

В двух селах Баянаульского района впервые появилась сотовая связь

Сотовая связь впервые появилась в двух селах Баянаульского района - в Кундыколь и Жумата Шанина,
Об этом агентству сообщил главный специалист районного отдела ЖКХ Акылбек Тулеген.
- В сентябре 2017 года ТОО «КаР-Тел» начали наладку оборудования, позволяющего покрывать эти два села, где никогда до этого не ловили мобильные телефоны, сотовой связью Beeline, - говорит Акылбек Толеген. - В селе Жумата Шанина проживает 548 человек, в Кундыколе - 648. Сотовая связь прокладывается тогда, когда население составляет более 500 человек. Мобильный телефон до сих пор не ловит еще селах Каражар с населением 338 человек, Акши Узынбулакского сельского округа, где проживает 339 человек и поселке Узынбулак с 620 жителями, а также в других населенных пунктах, где население еще меньше.
По словам специалиста, сотовая связь есть в 31 из 38 населенных пунктов Баянаульского района. Там проложены линии Altel, Tele2, Аctiv и Beeline. В селах Каражар, Биржангол, Кокдомбак, Койтас, Акши Кызылтауского сельского округа, Усынбулак, Акши Узынбулакского сельского округа и Мынбулак сотовой связи нет.
- У нас есть стационарный домашний телефон, - говорит житель села Кундыколь Солтан Байдильдин. – Мы используем его. Но для общения с родственниками, которые живут далеко, студентами, учащимися в городе, и со школьниками идеально подходит сотовая связь. Мы были очень рады, когда в канун Нового года она появилась в нашем селе.
Зарина Арыстанова
http://pavlodarnews.kz

Павлодар :: 27 октября 2018 04:44

 0    703

0

В избранное

Поделиться в социальные сети:

Похожие новости

Комментарии

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.

Пока никто не разместил комментарий. Будь первым!

Последние комментарии на портале

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила . Как его найду теперь

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила .

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

иван иван9 декабря 2023 15:36

Добрый день! Где карту посмотреть, не понял.

К новости:
Город на карте

Видео