Преимущественно облачно31.4°
Павлодар

Добрый день, похоже Вы первый раз зашли на наш портал.

Уточните пожалуйста, Ваш город Павлодар?

Да, верно Другой город
Разделы портала Поиск

Введите не менее 4х символов...

 
Все новостиПавлодарКазахстанскиеНародные новостиАфишаЗОЖНовости компанийИзбранноеПоиск

Павлодар :: 24 апреля 2025 02:20

 0    81

0

В избранное

В Экибастузе модернизировали станцию подачи воды

В Экибастузе модернизировали станцию подачи воды

Проект обошелся в 2,4 миллиарда тенге и уже доказал свою эффективность, передает корреспондент @Pavlodarnews.kz.

С работой обновленной насосной станции второго подъема ознакомился во время рабочей поездки в Экибастуз аким области Асаин Байханов. 

Как рассказала исполняющая обязанности директора горводоканала Ляззат Бекбергенова, водопроводные сооружения входят в единые комплексы подготовки и транспортировки воды для потребителей Экибастуза.

Насосная станция была введена в эксплуатацию еще в 1965 году. Четыре года назад был разработан проект реконструкции. В прошлом году его реализовали.

«С января этого года все оборудование подключено и полностью введено в эксплуатацию. Проектом былп предусмотрена полная замена технологического оборудования. Также установлена система автоматизации, которая позволяет контролировать режим технологического оборудования. Вместо четырех насосов с двигателем 800 кВт установлено пять насосов с двигателем 355 кВт. За эти три месяца мы уже увидели экономию электроэнергии на 20 процентов, – сообщила Ляззат Бекбергенова.

Также установлены молниезащита, пожарная сигнализация, видеонаблюдение.

«Реконструкция позволила улучшить надежность поставки воды в город, исключить аварийные остановки насосных агрегатов, особенно в зимнее время, микроудары в сетях. Вместе с реконструкцией автоматика тоже улучшилась. В автоматическом режиме в ночное время нагрузка падает, – пояснила Ляззат Бекбергенова. Раньше этого не было, насосы работали в круглосуточном режиме.

В горводоканале добавили, что есть проект и реконструкции первой насосной станции.

Павлодар :: 24 апреля 2025 02:20

 0    81

0

В избранное

Поделиться в социальные сети:

Похожие новости

Комментарии

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.

Пока никто не разместил комментарий. Будь первым!

Последние комментарии на портале

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила . Как его найду теперь

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

Мала Мала 15 января 2024 18:37

У меня один пограничник спросил номер, пожалела что не оставила .

К новости:
В пограничном управлении Бейнеу призывники приняли военную присягу

иван иван9 декабря 2023 15:36

Добрый день! Где карту посмотреть, не понял.

К новости:
Город на карте

Видео