В Павлодаре 6 октября прошел итоговый общегородской субботник в рамках месячника по благоустройству и санитарной очистке города. В период с 15 сентября по 15 октября в Павлодаре проходила масштабная акция по благоустройству и санитарной очистке.
В городском акимате рассказали, что в субботниках задействовали порядка 100 единиц техники, мусора на полигоне бытовых отходов принимали на бесплатной основе (в пятницу и субботу). В акции по санитарной очистке города еженедельно принимало участие от 15 до 20 тысяч горожан, около 2000 крупных предприятий и организаций малого и среднего бизнеса, Депутаты городского маслихата, государственные учреждения, объекты образования. Кроме того, были задействованы представители местной полицейской службы, которые проводили разъяснительные работы «Правил благоустройства территории города Павлодара».
- В период месячника во внутриквартальные территории 113-ти жилых домов Павлодара было завезено порядка 1212 тонн плодородного грунта, - рассказали в пресс-службе городского акимата. - работа в данном направлении продолжается. Также проводятся работы по завозу и засыпке песка на детских площадках города. На сегодняшний день в 24-х дворах уже завезено около 624 тонн песка.
Во время проведения итогового субботника в рамках Года экологии в Павлодаре прошла осенняя посадка порядка 2000 деревьев разных пород и сортов (ель, береза, рябина, боярышник, черёмуха, миндаль и пирамидальный тополь, сосна). Работы по уходу за зеленным фондом города будет осуществляться силами подрядных организаций отдела ЖКХ города Павлодара.